E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали мошенника, который за деньги обещал простодушным гражданам помощь в трудоустройстве

В Екатеринбурге поймали мошенника, который за деньги обещал простодушным гражданам помощь в трудоустройстве

Аферист уже отсидел три года за подобный обман, но, выйдя из тюрьмы, взялся за старое. За услуги посредника он брал от 1 800 до 10 000 рублей. И люди верили.

В 2009 году мошенник уже попадался в руки полиции, но, выйдя из тюрьмы, принялся за старое.

55-летний аферист Юрий Талашманов попался в руки полиции на улице в тот момент, когда был готов обмануть очередного простака. Представительно одетый мошенник предлагал заплатить ему за услуги посредника, обещая за это пристроить на высокооплачиваемую должность.

Обманщик находил жертву – человека, который ищет работу, а потом предлагал ему помощь, суля официальное трудоустройство и солидный доход. Аферист убеждал, что у него есть связи, благодаря чему он может сделать так, что безработный вдруг станет уважаемым человеком – чиновником с хорошей зарплатой. За свои хлопоты мошенник просил от 1 800 до 10 000 тысяч рублей. Ценник определял "на глазок", едва взглянув на того, кого собирался облапошить.

Имея за плечами шесть судимостей, Юрий Талашманов выглядел презентабельно, а речь его была столь грамотной и убедительной, что люди верили. И отдавали свои деньги. А этот "посредник" вместе с платой за свои услуги забирал у доверчивого клиента ксерокопии необходимых для трудоустройства документов, оставлял номер своего телефона и исчезал. На звонки обманутых людей он, естественно, больше не отвечал, выбрасывая сим-карту.

Аферист Талашманов после поимки заявил, что мундир генерала он "купил в магазине".

Интересно, что аферист Талашманов обманывал людей не в первый раз. Так, накануне саммита ШОС в 2009 году он разгуливал по Екатеринбургу в мундире генерала российской армии, предлагая простакам помощь в получении "доходного места" в армии, таможне и других силовых структурах. В генеральской форме тогда его и задержали. За тот обман Ленинский суд Екатеринбурга приговорил мошенника к трём годам тюрьмы. Однако, выйдя на свободу, он взялся за старое. Но генералом армии больше не представлялся.

– Задержанный находится под стражей. Его подозревают в причастности к серии подобных преступлений, уже известны семь случаев, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. – Сотрудники полиции просят откликнуться граждан, узнавших в этом человеке своего обидчика, и обращаться в ОВД по телефону (343) 220-93-63.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления