E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал 29-летний рецидивист ответит за убийство четы пенсионеров из Буланаша, которых он зарезал и поджег

29-летний рецидивист ответит за убийство четы пенсионеров из Буланаша, которых он зарезал и поджег

Грабителя вычислили почти случайно: на месте пожара сохранился отпечаток пальца, который налётчик оставил на комоде своих жертв.

В суде убийцу пенсионеров могут приговорить к пожизненному заключению.

Следователи, которые на днях передали в Областной суд уголовное дело убийцы пенсионеров, рассказали, что 29-летний налётчик своих жертв специально не выслеживал. Он вломился в первый же дом Буланаша, который приглянулся, и где ему открыли двери.

- Раньше обвиняемый с потерпевшими знаком не был, - рассказал заместитель руководителя следственного отдела Ирбита СУ СКР Александр Воробьев. – За день до преступления, которое произошло 9 октября, хозяева дома как раз получили пенсию, однако нападавший об этом знать не мог. Убив потерпевших, он забрал их сотовые телефоны, а также тридцать тысяч рублей. После чего поджег дом и скрылся.

Непонятно, на какую добычу надеялся налётчик, ворвавшийся в дом к 65-летнему пенсионеру и его 62-летней жене. Но он, не раздумывая, заколол обоих ножом.

Задержать убийцу помог случай. Пожар, который он устроил, чтобы уничтожить доказательства, пощадил комод четы пенсионеров. А на нём сохранился отпечаток пальца, который оставил налётчик, когда обшаривал дом в поисках наживы. Проверив этот след, оперативники выяснили, что он принадлежит жителю посёлка Красногвардейск, который не так давно вышел на свободу из тюрьмы, отсидев за то, что до смерти забил человека.

Задержали налётчика в Екатеринбурге. Отпираться ему было уже бессмысленно. Кроме отпечатка пальца эксперты обнаружили на дверце холодильника в доме погибших следы его крови. Грабитель порезался, когда убивал своих жертв.

За хладнокровное убийство 29-летнему рецидивисту грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления