E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Начальник Нижнетагильского почтамта украла более 80 тысяч рублей из кассы, чтобы погасить кредит и оплатить коммуналку

Начальник Нижнетагильского почтамта украла более 80 тысяч рублей из кассы, чтобы погасить кредит и оплатить коммуналку

Суд вынес приговор по уголовному делу Светланы Кузнецовой.

Сотрудница взяла из кассы "Почты России" более 80 тысяч рублей.

Пригородный районный суд вынес приговор по уголовному делу Светланы Кузнецовой, сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры.

Начальница Нижнетагильского отделения "Почты России" признана виновной в совершении преступлений по статье "присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения" – это часть 3 статьи 160 УК РФ.

Начальница отделения с августа 2013 года по апрель 2014 года брала деньги из почтовой кассы, к которой имела доступ как руководитель.

Как выяснило следствие, за это время она успела присвоить себе более 80 тысяч рублей. Суммы женщина тратила на личные нужды, в том числе на оплату коммунальных услуг и погашение кредита в банке.

Суд приговорил Кузнецову к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, подсудимая должна будет возместить в полном объёме материальный ущерб, причинённый государственному учреждению.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления