E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Глава СКР Бастрыкин объявил, что убийство Бориса Немцова раскрыто

Глава СКР Бастрыкин объявил, что убийство Бориса Немцова раскрыто

Это преступление он назвал в числе успешно расследованных в 2015 году.

Убийство Немцова раскрыто, заявил глава СКР.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал раскрытым убийство оппозиционного политика Бориса Немцова. Напомним, последний был застрелен в столице на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года.

Как пишет "Интерфакс", о раскрытии преступления Бастрыкин заявил в интервью "Российской газете: Неделя", которое будет опубликовано в четверг.

– В 2015 году раскрыты убийство Бориса Немцова, убийство директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева; убийства "бандой ГТА" владельцев автотранспорта; изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова, его супруги и двух малолетних детей на федеральной трассе "Дон", – сказал глава СК России в интервью.

Адвокат семьи убитого оппозиционного политика Бориса Немцова Вадим Прохоров заявил, что дело об убийстве Немцова не может быть раскрыто, так как следствие не нашло заказчиков преступления и не выяснило их мотивы. Так он в среду, 20 января, прокомментировал телеканалу «Дождь» заявление главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что дело Немцова раскрыто.

Адвокат заявил, что дело Немцова было раскрыто только на уровне исполнителей убийства, но этого недостаточно для того, чтобы называть дело раскрытым.

- Бастрыкин либо не в курсе происходящего, либо сознательно вводит людей в заблуждение. Любой криминалист скажет, что никакое преступление, тем более заказное убийство, не может считать раскрытым до установления заказчиков и организаторов и прояснения их мотивов. Ни заказчиков, ни организаторов, ни их мотивов в деле до сих пор нет, — сказал Прохоров.

Напомним, обвинение в убийстве Бориса Немцова в конце года было предъявлено четырём фигурантам дела – Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. По версии следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений, пишет Newsru.com. Исполнителям – Зауру Дадаеву, который произвёл выстрелы, и его сообщникам – было обещано 15 миллионов рублей. Кто был заказчиком убийства, пока неизвестно.

После убийства Немцова депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Головин предложил назвать в честь политика одну из улиц уральской столицы. Однако коллеги по думе его не поддержали.


Фото: wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления