E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Сотрудницу уральской колонии, которая разрядила две обоймы в начальника, посадили на 9 лет

Сотрудницу уральской колонии, которая разрядила две обоймы в начальника, посадили на 9 лет

Следствие выяснило, что после убийства она пыталась покончить с собой.

Суд приговорил сотрудницу колонии к 9 годам заключения.

Суд вынес приговор младшему инспектору отдела охраны исправительной колонии 52-го регионального ГУФСИН 34-летней Татьяне Левиной, которая 2 февраля прошлого года расстреляла из табельного оружия 39-летнего начальника караула Евгения Левина, он также был братом-близнецом супруга женщины. Как сообщает пресс-служба свердловского управления СКР, она признана виновной в убийстве.

Левина выстрелила в родственника 20 раз, после чего, видя, что он ещё жив, перезарядила автомат и произвела по мужчине ещё 19 выстрелов. От полученных ранений Левин скончался на месте.

В ходе расследования было проведено 11 экспертиз (судебно-медицинская, баллистические, психиатрическая и т.д.), допрошено больше 40 свидетелей.

– Доводы обвиняемой о самообороне следствием тщательно проверялись и подтверждения не нашли, поскольку противоречат установленным в ходе предварительного расследования обстоятельствам, в том числе заключению одной из баллистических экспертиз, а также свидетельским показаниям, – сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Следствие и суд пришли к выводу, что именно обвиняемая начала стрелять первой. А сквозное ранение груди с повреждением левого лёгкого она причинила себе сама, пытаясь покончить с собой после произошедшего. Психиатрическая экспертиза показала, что женщина полностью вменяема.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следствие отмечает, что уделяло особое внимание выяснению причин и обстоятельств, которые привели к преступлению. В частности, было установлено, что с персоналом исправительной колонии не в должной мере проводилась воспитательная работа, не осуществлялась необходимая деятельность по поддержанию оптимального психологического климата в коллективе исправительного учреждения. Кроме того, допускались нарушения инструкции по охране территории режимного объекта. В адрес начальника колонии следователем внесено представление с требованием принять необходимые меры, чтобы подобного больше не произошло.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления