E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Автохама Малафеева приговорили к 8 месяцам исправительных работ

Автохама Малафеева приговорили к 8 месяцам исправительных работ

Пострадавшей женщине он заплатит 50 тысяч - в 10 раз меньше, чем она хотела.

Борис Малафеев стал самым знаменитым автохамом Екатеринбурга – после Новосёлова.

Сегодня мировой суд Октябрьского района вынес приговор автохаму Борису Малафееву, который в августе прошлого года выскочил из своей Audi A7 на Малышева и набросился на беременную Эвелину Мурзину, которая не пропустила его в свой ряд.

Прокурор просил для Малафеева 9 месяцев исправительных работ и 300 тысяч компенсации морального вреда.

В ожидании приговора в маленький зал мирового суда набились десятки журналистов с камерами. Малафеев, который удивлялся во время заседаний, почему приходит так мало СМИ, напоследок снова ощутил себя жертвой общественного резонанса.

Судья посчитала, что Малафеев вину не признал, а наоборот добивался переквалификации дела, рассказывая версию про крещение ребёнка. Напомним, он заявил, что в машине находились его жена и маленькая дочка, которую возили крестить, и, когда девочка ударилась головой из-за резкого торможения, он разозлился и пошёл разбираться с Мурзиной. Очевидцы, в свою очередь, утверждали, что никого, кроме самого Малафеева, в машине не видели.

– Преступление совершено Малафеевым при незначительном поводе, в дневное время в общественном месте, – заявила судья. – Также суд критически относится к показаниям свидетеля защиты и самого Малафеева.

В итоге суд постановил приговорить Малафеева к исправительным работам на 8 месяцев. Размер компенсации морального вреда снизили до 50 тысяч рублей (Мурзина, напомним, подавала иск на сумму в 10 раз больше). При этом 10% его дохода во время исправительных работ пойдёт в доход государства.

Адвокат Малафеева заявил, что они будут обжаловать приговор в части наказания (у них есть на это 10 дней). Размер компенсации их устроил (сам Малафеев был готов отдать Мурзиной 200 тысяч рублей, чтобы откупиться от нее).

35-летний Борис Малафеев прославился на всю Россию в августе, когда выскочил из своей Audi A7 посреди Екатеринбурга и напал на беременную Эвелину Мурзину, потому что она не пропустила его в свой ряд.

– Я себя не считаю неправым, – заявлял Малафеев сразу после конфликта в интервью E1.RU. – Если ты ведёшь себя на дороге, как курица, почему должен рисковать здоровьем своего ребёнка из-за того, что у неё такое состояние? Куда гоняешь и летишь? Мне здоровье моего ребёнка дороже здоровья любого другого человека.

За свой поступок он сразу же заплатил: практически сразу стало известно, что он сын сотрудницы Свердловской прокуратуры Тамары Малафеевой, которая контролирует работу следствия области. После истории мать, несмотря на 44 года работы, уволилась – стало стыдно за сына. Но даже после этого он не хотел извиняться перед Мурзиной, заявляя в интервью E1.RU, что не видел, что женщина беременна, и что якобы её не бил.

Началу суда предшествовали три предварительных заседания. На них пострадавшая Эвелина Мурзина потребовала от автохама полмиллиона компенсации. А Малафеев сначала жаловался на депутата Ионина, который якобы мешал Мурзиной согласиться на компенсацию в 200 тысяч рублей, то на следствие, которое якобы было предвзято и не учло, что его ребёнок в Audi тоже пострадал – получил синяки от резкого торможения.

Повышенным вниманием к своей персоне Малафеев сегодня недоволен.

Во время заседаний в суде выступила жена Малафеева, которая, как она заявила, тоже была в машине в момент инцидента. По её словам, они ехали с крещения дочки, когда заметили машину, которая перестраивалась из полосы в полосу. Из-за очередного резкого манёвра Малафеев был вынужден затормозить, и ребёнок ударился. Это вывело его из себя.

Однако в последнем заседании перед прениями и в последнем слове Малафеев всё-таки признал – женщину ударил, и извинился. А адвокат попросил потерпевшую пожалеть автохама, у которого дети потом будут иметь проблемы с трудоустройством из-за судимости отца.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU; Евгений МУРЗИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления