E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал "Обнаружили в одних носках": в Нижнем Тагиле поймали педофила, похитившего 4-летнюю девочку

"Обнаружили в одних носках": в Нижнем Тагиле поймали педофила, похитившего 4-летнюю девочку

Родители малышки сами оставили её с малознакомым мужчиной.

Подозреваемый жил в строительном вагончике.

В Нижнем Тагиле задержан 50-летний рабочий стройки, который обвиняется в совершении "действий сексуального характера" в отношении 4-летней девочки. Причём с малознакомым мужчиной ребёнка оставили сами же родители, отмечавшие День металлурга.

– Сотрудники полиции Нижнего Тагила в День металлурга задержали 50-летнего гражданина, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местной четырёхлетней девочки, – сообщил E1.RU официальный представитель ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, к семейной паре, отдыхавшей с маленькой дочкой, подошла другая пара с двумя мужчинами. Познакомившись, компания отправилась в кулинарию на улицу Ленина, чтобы продолжить веселье. Затем застолье продолжилось во дворе одного из домов, где мать девочки вместе с гражданским супругом ненадолго отлучилась, оставив малышку под присмотром малознакомых людей.

Вернувшись, семейная пара не обнаружила ни новых знакомых, ни своих вещей, ни дочери. Испугавшись, женщина обратилась в полицию – сыщики сделали объявление по громкоговорителю, чтобы обнаружившие ребёнка люди смогли привести его родителям. Но девочку так никто и не привёл. Её маму наряд ОВД доставил в отдел полиции, где она написала заявление о пропаже дочери.

Вскоре был задержан не имеющий регистрации в Нижнем Тагиле мужчина, работающий на стройке и временно проживающий в строительном вагончике. Когда сыщики прибыли по месту его нахождения, то обнаружили подозреваемого в одних носках и раздетого ребёнка.

– В настоящее время гражданин содержится под стражей и проверяется на причастность к другим ранее совершенным преступлениям. Девочка находится в больнице, с ней работают полицейские из службы по делам несовершеннолетних и психологи. Органы внутренних дел решают вопрос о привлечении к административной ответственности её законных представителей, допустивших беспечность по отношению к собственному малышу, – отметил Валерий Горелых.

По данным Следственного комитета по Свердловской области, за совершение указанного преступления задержанному мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, либо в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, в Красноуральске на праздновании Дня металлурга зарезали музыканта из Екатеринбурга.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления