E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина Адвокаты Лошагина попросили пересмотреть решение суда, которым ему «скостили» два месяца

Адвокаты Лошагина попросили пересмотреть решение суда, которым ему «скостили» два месяца

Они рассчитывают, что это поможет им добиться изменения приговора.

Адвокаты Лошагина пытаются вытащить фотографа из-за решётки

Верховный суд изучает новую жалобу адвокатов фотографа Дмитрия Лошагина, которые пока безуспешно пытаются изменить его приговор за убийство супруги Юлии Прокопьевой.

— В суд поступила апелляционная жалоба от адвоката Добровинского. Обжалуется апелляционное определение от 9 сентября 2015 года в отношении Лошагина Дмитрия Александровича. Жалоба сейчас находится на изучении у судьи. Дата рассмотрения не назначена, — рассказали E1.RU в пресс-службе Верховного суда.

Защитница Лошагина Екатерина Замешина заявила, что не может сейчас комментировать суть жалобы. Но сказала, что она в корне отличается от прошлой апелляции Лошагина, которую в мае изучал Верховный суд.

В первой жалобе опротестовывалось решение Свердловского областного суда, который 26 февраля 2015 года отменил оправдательный приговор фотографу, что в итоге привело к обвинительному приговору. И тогда жалоба провалилась — суд просто отказался её рассматривать.

В новой апелляции речь идёт о решении областного суда, который 9 сентября 2015 года сократил фотографу срок за убийство на 2 месяца, вычеркнув отягчающее обстоятельство — алкогольное опьянение. Защитники фотографа хотят, чтобы оно было пересмотрено.

Если же ничего не изменится, то Лошагин останется за решёткой максимум до 2024 года. В счёт 10-летнего срока фотографу зачли 1,5 года, которые он провёл в СИЗО в Екатеринбурге.

В колонии строгого режима Лошагин работает в должности тюремного фотографа, а на прошлой неделе выпустил дебютный клип, снятый для местной группы «Хештэг». ГУФСИН вообще активно использует таланты Дмитрия Лошагина. Гламурный фотограф, который брал за фотосессию в Екатеринбурге по 50 тысяч рублей, за решёткой резко перешёл с постановочной на репортажную съёмку. Теперь его именем подписываются отчёты с игр в «Поле чудес», стройки храма, спортивных состязаний и православных праздников в новолялинской колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления