E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Обрушение крыши ЗИКа подробности В Екатеринбурге задержали владельца фирмы, которая ремонтировала рухнувшую крышу на заводе Калинина

В Екатеринбурге задержали владельца фирмы, которая ремонтировала рухнувшую крышу на заводе Калинина

Его отправили в изолятор.

Крыша в цехе рухнула 9 ноября.

Следователи установили и задержали предполагаемого виновника ЧП на территории ПАО "Машиностроительный завод имени Калинина". Днём 9 ноября там обрушилась кровля одного из цехов. Погибли 4 работника предприятия, ещё 14 человек получили травмы.

Накануне следователи озвучили возможные причины трагедии и объединили два уголовных дела в одно производство.

– Основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) стали выявленные в ходе расследования нарушения строительных норм и технологий, допущенные летом-осенью 2016 года при ремонте кровли строения на территории завода. Следствием установлено, что ремонтом кровли занимались две подрядные организации, подконтрольные 43-летнему жителю Екатеринбурга, – рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

По имеющимся данным, он является официальным директором одной из организаций и фактическим руководителем другой. Мужчина задержан в качестве подозреваемого. Сама операция проводилась в сопровождении сотрудников УФСБ по Свердловской области и силовой поддержке сотрудников полиции. Екатеринбуржца увезли ночью 11 ноября из кафе. Сейчас он в изоляторе временного содержания. Выбирается мера пресечения.

Следователи устанавливают других виновников произошедшей трагедии.

Известно, что в цехе находились 119 человек, из них 4 человека погибли, 14 пострадали. О том, как всё произошло, рассказы свидетелей ЧП, заявления следователей, прокуратуры, полиции можно прочитать в нашем онлайн-репортаже. Накануне нам удалось поговорить с замдиректора завода Калинина. Александр Косинцев рассказал, что сейчас происходит на заводе.

Сотрудники МЧС достали из-под завалов 14 человек.
Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления