E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Беременная девочка из Цыганского поселка "В течение недели я её заберу": свёкор 12-летней беременной цыганки решил стать её опекуном

"В течение недели я её заберу": свёкор 12-летней беременной цыганки решил стать её опекуном

Он уже подготовил документы для суда.

Свёкор Ян хочет вернуть девочку домой.

В феврале в Екатеринбурге состоится суд, который установит личность 12-летней беременной цыганки с улицы Шекспира и того, кто будет за неё отвечать.

– 6 февраля будет суд, который подтвердит её личность. Я стану её опекуном, я готовлю для этого документы. После того как получу постановление, я в течение недели заберу её домой, – рассказал E1.RU свёкор девочки Ян.

Напомним, что полицейские, после того как стало известно, что девочка беременна, забрали её от 16-летнего мужа и родных и поместили в социальный центр на Синих Камнях. Как ранее рассказал E1.RU Ян, девочка каждый день звонит родным и просит забрать её домой. Дошло до того, что родные даже хотели ехать в центр и самовольно забирать девочку, но в итоге отказались от этой идеи.

16-летнего отца ребёнка родственники отправили в Казахстан к тёте, так как следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ "Половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста".

Судьбой девочки сейчас занимается и глава цыганской диаспоры Екатеринбурга Ян Сокол. Он уже заявил E1.RU, что поможет девочке вернуться в семью. А детский омбудсмен Игорь Мороков наоборот заявил, что в этой ситуации закон не должен идти на поводу у цыганских традиций.

В Министерстве социальной политики и СУ СКР по Свердловской области пока воздерживаются от комментариев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления