E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Бывшего полицейского из Екатеринбурга посадили на 7 лет за взятку в 30 тысяч рублей

Бывшего полицейского из Екатеринбурга посадили на 7 лет за взятку в 30 тысяч рублей

Он просил в 10 раз больше, но успел получить только такую сумму.

Мужчина хотел взять 300 тысяч рублей, но успел получить в 10 раз меньше

Бывшего сотрудника полиции из Екатеринбурга Левона Мелконяна отправили в колонию на 7 лет за то, что он получил взятку. Как сообщили в прокуратуре, полицейский хотел взять 300 тысяч рублей, но успел получить только в 10 раз меньше – 30 тысяч.

Суд установил, что Мелконян должен был провести проверку по обращению директора частной компании ООО НПК "Пром-Снаб" о хищении денежных средств путем мошенничества.

– Мелконян за выполнение своих должностных обязанностей предложил представителю организации передать ему денежную сумму в размере 300 тысяч рублей, на что потерпевший ответил согласием, – сообщили в прокуратуре. – Представитель организации перевел на указанный номер банковской карты 30 тысяч рублей, после чего преступные действия Мелконяна были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Было решено, что мужчина не смог довести дело до конца по независящим от него обстоятельствам, поэтому его признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере".

Сначала судья решил, что бывший полицейский должен выплатить 2,9 миллиона рублей, но после пересмотра дела отправил мужчину в исправительную колонию строгого режима на 7 лет.

– Нечистого на руку сотрудника, о котором идёт речь, выявили и изобличили в ходе оперативных мероприятий полицейские из подразделения собственной безопасности регионального главка МВД. Задержанного взяточника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам ещё в 2016 году. Теперь он понёс заслуженное уголовное наказание, – прокомментировал решение суда официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Его непосредственный руководитель также покинул ряды Министерства внутренних дел. Работа по самоочищению гарнизона продолжается, она находится на личном контроле начальника главка. Только в нынешнем году по материалам полицейских из УСБ ГУ МВД области наши партнёры из регионального СК возбудили ряд уголовных дел в отношении 47 должностных лиц ОВД, из них 17 – по фактам коррупционных проявлений.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления