E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности Родственники убитого в Екатеринбурге почтальона отсудили у Почты России 800 тысяч рублей

Родственники убитого в Екатеринбурге почтальона отсудили у Почты России 800 тысяч рублей

В такую сумму суд оценил моральный вред семьи

После нескольких судов Почте России придется заплатить за гибель своей сотрудницы

Дочь и муж почтальона Эммы Кардановой, которую убили на Ботанике в феврале 2017 года, отсудили у Почты России компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Напомним, Эмма Карданова была убита в квартире дома на Самоцветном бульваре, когда она занималась разносом пенсий. Ее убийцы — 64-летняя Людмила Рыжкова и ее 30-летний сын Константин Рыжков, позарились на крупную сумму денег, которая была с собой у почтальона. Карданову ударили электрошокером, а затем добили ножом.

После трагедии по месту работы Кардановой составили акт о несчастном случае на производстве. Но родственники женщины-почтальона настаивали на том, что в УФПС Свердловской области не обеспечили безопасность своей работницы, что и привело к ее гибели.

За потерю мамы и моральные страдания дочь Эммы Кардановой Алина просила присудить ей три миллиона рублей, а муж Владимир — полтора миллиона. Кировский районный суд их требования удовлетворил, но частично: суммы были снижены до 500 и 300 тысяч рублей соответственно. На Почте России пытались оспорить это решение в вышестоящей инстанции, однако апелляционная жалоба была отклонена.

Эмма Карданова погибла от рук грабителей, когда разносила пенсии по квартирам

— Представитель ответчика ссылался на недоказанность факта необеспечения работодателем безопасных условий труда, — рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, — Однако, как было установлено судом первой инстанции, при приеме на работу Эмма не была ознакомлена с инструкцией по охране труда для почтальона по доставке пенсии, с инструкцией при использовании аэрозольных защитных баллончиков, с инструкцией об использовании специальных средств защиты — газовых баллончиков, с инструкцией о мерах почтовой безопасности почтовых работников, осуществляющих доставку денежных переводов.

За убийство почтальона мать и сын Рыжковы проведут в колонии полтора десятка лет

В итоге решение Кировского районного суда оставили без изменений. Ранее мы сообщали, что за убийство Эммы Кардановой мать и сын Рыжковы получили длительные тюремные сроки.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления