E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убийство 9-летнего мальчика сектантами подробности Обвиняемые в убийстве ребенка сектанты останутся за решеткой до конца августа

Обвиняемые в убийстве ребенка сектанты останутся за решеткой до конца августа

Сегодня Ленинский суд Екатеринбурга продлил им срок ареста

Земфира Гайнуллина — глава религиозной общины «Ученики Иисуса Христа»

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня продлил срок содержания под стражей главе религиозной общины «Ученики Иисуса Христа» Земфире Гайнуллиной и ее последователю Ивану Казанцеву. Их подозревают в жестоком убийстве девятилетнего мальчика, сына Ивана. По материалам дела, мальчика били плетками, а потом засунули ему в рот кляп, от чего ребенок задохнулся.

Как следует из материалов дела, убийство произошло случайно во время «обряда экзорцизма». Тело ребенка нашли в ноябре 2019 года в парке Юго-Западного микрорайона. Как сообщили правоохранители, мать закопала тело ребенка, а затем сбежала за границу.

Иван Казанцев, отец мальчика, тоже будет находиться в СИЗО

Подозреваемым выдвинули разные обвинения: Казанцеву — в убийстве и систематическом избиении малолетних. А Гайнуллиной — за организацию религиозного объединения, угрожающего жизни и здоровью людей, но первое заседание по делу пока не состоялось. Ждать его Гайнуллина и Казанцев будут в СИЗО, суд продлил им арест до 26 августа 2020 года.

Все материалы об этой истории вы можете прочитать в специальном разделе на сайте E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления