23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
23 июл 2020 в 13:08
Можете кидать в меня камнями, но давайте быть честными. СМА - крайне дорогая болезнь. Содержать такого ребёнка в пределах одной семьи просто невозможно. Родители хапнувшие этого горя просят всех и вся, чтобы содержали их ребёнка. Но блин, господа, это не может быть вечно. А история эта повторяется каждый раз. Тут варианта всего два: либо вы сами себе помогаете, либо государство должно брать на себя эту ношу. Я всё понимаю - дети. Но почему на жалости людей играть стало так модно? Это касается не только мошенников, но и реальных семей. Поймите уже одно - человек всю жизнь решает проблемы, нет ни одного в мире человека, у которого изо дня в день не нужно что-то решать. Дак вот моё личное мнение: есть очень проблемные дети с болезни вроде СМА, а есть дети с другими проблемами, которым моя, например, помощь, абсолютно точно поможет. Хотя бы накормит. И я искренне убеждён, что все эти "фонды", "помогальщики" должны искать помощь не у населения, а у крупного бизнеса, владельцев этого бизнеса. Чтобы в массах эта давка на жалость не проскальзывала. Совсем. Абсолютно.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
23 июл 2020 в 12:55

Пока на свете есть дураки, обманом жить кому - то стало быть с руки.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 12:55

Скоты!

Фото пользователя
23 июл 2020 в 13:08

Можете кидать в меня камнями, но давайте быть честными. СМА - крайне дорогая болезнь. Содержать такого ребёнка в пределах одной семьи просто невозможно. Родители хапнувшие этого горя просят всех и вся, чтобы содержали их ребёнка. Но блин, господа, это не может быть вечно. А история эта повторяется каждый раз. Тут варианта всего два: либо вы сами себе помогаете, либо государство должно брать на себя эту ношу. Я всё понимаю - дети. Но почему на жалости людей играть стало так модно? Это касается не только мошенников, но и реальных семей. Поймите уже одно - человек всю жизнь решает проблемы, нет ни одного в мире человека, у которого изо дня в день не нужно что-то решать. Дак вот моё личное мнение: есть очень проблемные дети с болезни вроде СМА, а есть дети с другими проблемами, которым моя, например, помощь, абсолютно точно поможет. Хотя бы накормит. И я искренне убеждён, что все эти "фонды", "помогальщики" должны искать помощь не у населения, а у крупного бизнеса, владельцев этого бизнеса. Чтобы в массах эта давка на жалость не проскальзывала. Совсем. Абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
23 июл 2020 в 13:18

Нужно не деньги на лечение собирать на новых рожать красивых и здоровых.

Нас 140 миллионов 👍
23 июл 2020 в 13:22

не за поиск мошенников органы на довольстве сидят
так что потерпите еще

Гость
23 июл 2020 в 13:27

Блин, опять Юля Федотова! 💩 Ну если не понимаешь ты в этом, то зачем комментировать? Где, какие органы любят ст.159 УК??? Отказы штампуют и не хотят заниматься по одной простой причине - с доказухой в отношении таких "псевдоблаготворителей" (читай - мошенников) большие сложности и проблемы. Если у вас с карты с помощью высоких технологий стырили деньги, тут состав налицо, достаточно отследить, куда перечислили деньги, владельца электронного кошелька или аккаунта. В отношении фейковых аккаунтов для сбора помощи такое не пройдёт. Ведь вы совершенно добровольно, в здравом уме и твёрдой памяти перечисляете деньги! Владельцам аккаунтов можно даже особо не шифроваться - за использование чужих фото и историй отдельного состава преступления и статьи не предусмотрено. Они всегда могут заявить, что таким образом хотели помочь, привлечь внимание, собрать деньги для реальных детей, и даже перечислить/потратить какие-то суммы на настоящие счета или в фонды. Для органов становится трудно, иногда почти невозможно доказать умысел именно на присвоение путем обмана или злоупотребления доверием (использования фейковых данных) денег жертвователей. Отсюда и нежелание работать по таким делам вопреки недоумению Ю. Федотовой. Поможет справиться с этой бедой только комплекс мер, где основными будут не карательные органы. И то полностью искоренить не получится - вокруг денег всегда будут нечестные люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 13:34

теперь 15% будет НДФЛ с граждан с доходами от 5 млн. и все эти деньги пойдут на лечение орфанных заболеваний. поэтому возникает вопрос - нас постоянно все щипают, щипают и щипают, а мы еще и помогать кому-то должны опять? Государство свою социальную функцию совсем потеряло?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ.
23 июл 2020 в 13:39

А я ни одному из фондов больше не верю. Это случилось с тех пор как я узнала что одна из моих знакомых , девушка ну очень свободного поведения, которая никогда не работала, встретила на своем пути бойфренда с деньгами и тот создал ей такой фонд, во главе которого теперь она типа "рулит", а я очень хорошо знаю что этот человек безумно корыстен и что не любовь к людям ею движет. С тех пор помогать через фонды хоть какой то суммой я перестала. Может правильно, может нет, но вот так открылись глаза и желание помогать пропало.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 июл 2020 в 13:44

БЕСчеловечные людишки..с их бы детьми и родными так ктото обошёлся,Запели бы нелюди

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 13:52

а где у нас Аня Новожилова и Лиза Краюхина,кто знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 13:53

Напомните плиз...за что там Бычков то сидел? Он такой же мошенник. А то фонд он создал...ага...с него и живет, по заграницам ездит. Е1, вы с него за рекламу то хоть берете? Мы же понимаем, в стране кризис...Егорке есть стало нечего, ибо у людей денег нет. Вот и пошли статейки....😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:41

Юлия Федотова похоже редко имеет дело с уголовным процессом.
ст. 159 УК РФ - подследственность МВД. По УПК такое заявление должно быть из СК передано в МВД

Яна
23 июл 2020 в 14:53

А где обещанные фото и видео отчёты успешного лечения детей со СМА, на лечение которых с криками собирали миллионы? Напомните, сколько месяцев прошло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 15:00

есть только одни надежный способ - лечением детей доолжно заниматься государство, ане граждане сбором на счета и смсками

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 июл 2020 в 15:11

По моему именно такими делами должен заниматься следственный комитет, а не за интернет оскорбления и фейки людей штрафовать, а иногда и сажать. Дальше додумайте сами, а то я за целостность двери своей боюсь.

Гость
23 июл 2020 в 16:10

Оплевывание в комментах темы лечения детей с СМА радует, потому что реально эпохальные моменты прогресса как правило поднимаются из самой отстойной грязи. Так что хейтеры - это счастливый талисман, да еще такие прикормленные и наглые. Это - победа!

Фото пользователя
23 июл 2020 в 17:13

Егор Бычков хорошо на Кубе отдохнулось. (да и нетока на Кубе) Сам то чем лучше?

Фото пользователя
23 июл 2020 в 17:14

Не постите от Егор Бычкова больше материалов. Он двуликий Янус.

Лана
23 июл 2020 в 18:17

Благотворительный фонд нехило зарабатывает! Это тоже БИЗНЕС!!! А здесь такая конкуренция!! Должно быть Стыдно государству , что на лечение собирают с мира по нитке!! Запретить все фонды!!! Усилить контроль относительно экологии, продаваемых продуктов и вещей- особенно привезённых из Китая!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:43

Бычков. Дак ты на этом тоже неплохо нажился уже и живёшь на эти деньги и бизнес для братца открыл. Тагил та весь знает , что ты за типок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:45

Бычков жирует на эти деньги. Очень гнилой человек. Живёт за счёт чужого горя.

Долой совков
23 июл 2020 в 23:54

ХА.ХА.ХА. А вы что думаете когда вам по телевизору показывают ребенка и его родителей там не обман? Такой же обман. Эта статья что бы конкурентов убрать.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 00:10

Вернётся им потом это все

Игорь Питиримов
24 июл 2020 в 02:41

а фонд Ройзмана не помогает детям с СМА?

Гость
24 июл 2020 в 13:14

А что до сих пор есть люди которые на это ведутся?😆 Понятно же что развод. Ни одного излечившегося ещё не видели. Стригут бабосы и сваливают. Разводилово это все

Гость
3 авг 2020 в 11:49

Полиции- позор!!!!! Дармоеды, живут на деньги налогоплательщиков, а помощи от них ноль! Но за брошенный в них пластиковый стаканчик срок обеспечен.

Гость
3 авг 2020 в 11:54

Чего толку менять министров внутренних дел!? Служат не народу, а властьпридержащим. Пусть мошенники попробуют обмануть когонибудь из них - найдут их в два счета, все подразделения на уши поставят. А простой человек - решай проблемы сам.