6 марта суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Глорихол
3 сен 2020 в 09:33

Странно, что онкоцентр так слабоват был.
Студент сисалмином подрабатывает?

ОТВЕТИТЬ
Короноистерия
3 сен 2020 в 09:34

В предыдущей статье четко сказано, что данные были восстановлены с бумажных носителей. Все, что записываете в компьютер, надо дублировать на листочке. ))

Гость
3 сен 2020 в 09:47

Зачем закон яровой о безопасности и борьбе с преступностью в инернете с его много-сотенмиллиардными затратами на уровне госудаства, если никто не застрахован от примитивных кибермошенников и ежемесячно в сети всплывают взломанные базы данных с сотнями тысч и миллионами персональных данных граждан? 😂😂😂 К - Клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Я и я
3 сен 2020 в 09:48

Да... написание статьи супер. Одно слово "своровать", чего стОит... Это не журналист писал однозначно...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 сен 2020 в 09:55

Вирус проникает в систему. Хакер запускает софт и подбирает пароли.
Устаревшее ПО с уязвимостью - и хакер выполняет произвольный код над целевой системой. Ненадежное шифрование делает систему уязвимой для атак методом подбора. Хакермен в деле.
Вот так в цивилизованных странах крадут информацию.

В самой стабильной стране баба дуся выносит все данные пользователей на флешке.

ОТВЕТИТЬ

Сайт конечно убогий, с дизайном и юзабилити 10 летней давности.
Это как от страшнейшей заразы пытаться защищаться хлоркой и тряпками.

Гость
3 сен 2020 в 10:30

Благодаря мошенникам любой кол-центр банка сразу знает ваше имя и место жительства😭
Е1 вы совсем куку??? Хоть читаете, что пишите?? То есть банки сотрудничают с мошенниками???

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 10:49

НАСТОЯЩИХ хакеров поймать почти невозможно. Когда это удается, им, как правило делают "предложение от которого невозможно отказаться". В тюрягах садят одну шушару. Поэтому так мало громких дел на слуху!

Прохожий
3 сен 2020 в 10:51

Посетить файлы?! А, ну да, они ж в больнице лежат. О, иксперды Е1... Рука-лицо.

прорпр
3 сен 2020 в 10:54

У нас в фирме тоже комп шифровали, только требовали 19000 рублей.
Сами не решили, пришлось заплатить. В ответ прислали пароль, все закончилось хорошо.
Откуда у ОООшки со штатом 5-7 человек может быть 13000 долларов, мне не ясно, думаю их ни кто не заплатит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:56

Непонятно че они там украли данные онкоцентра зачем

Гость
3 сен 2020 в 11:02

Вот они мошенники и есть сначала предлагают услуги потом ломают кидалово или наоборот сначала ломают а потом предлагают услуги развод полностью

Гость
3 сен 2020 в 11:06

Смогу у вернуть данные потомушто у жесткий диск внешний да замучеешся взломай меня да посмтрим😂

Гость
3 сен 2020 в 11:06

Когда звоню в Сбер, то там сразу называют меня по имени-отчеству

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 11:27

Интернет изживает себя. Анонимный и расходный. Системный блог годен и незаменим только в персональных или домашних условиях.

Гость
3 сен 2020 в 12:52

Что там нам ещё предлагают? Электронные трудовые, электронные больничные... "Удобно и безопасно!"

Изгой
3 сен 2020 в 13:02

А где способ, в котором банки и операторы продают базы данных своих клиентов? Это как раз самый распространенный способ попадания конфиденциальной информации к мошенникам. Сбер и МТС не чураются так зарабатывать.

Гость
3 сен 2020 в 14:03

Проще говоря, никто ничего не крал, просто кто-то тупо открыл письмо с вирусом-шифровальщиком на машине , где хранятся персональные данные и притом не было резервного хранения. Три тупейшие ошибки , никаких "хакерских атак" и в помине.

Loading...