E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Подстрелили ребенка из винтовки Дело тагильского стрелка, которого обвиняют в убийстве восьмилетнего мальчика, передали в суд

Дело тагильского стрелка, которого обвиняют в убийстве восьмилетнего мальчика, передали в суд

Ребенок умер в реанимации, не приходя в сознание

Александр Борисов сейчас находится в СИЗО

Дело Александра Борисова, которого обвиняют в убийстве восьмилетнего Егора Коркунова из Нижнего Тагила, передали в суд.

— Расследование уголовного дела завершено. Александра Борисова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство с применением оружия), п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего из хулиганских побуждений), — сообщили в СКР.

Трагедия произошла 4 августа 2019 года в поселке около Нижнего Тагила. Егор Коркунов был на даче с родителями и поехал на велосипеде на берег реки, чтобы покататься на тарзанке. В это время ему в голову попала пуля, выпущенная из пневматической винтовки Борисова, который решил пострелять по баночкам на остановке. О том, что случилось в тот день, нам подробно рассказывала мама Егора.

Мальчик пролежал в коме несколько месяцев и умер 12 января 2020 года. После этого Александру Борисову предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений (до этого было дело только по статье о хулиганстве) и взяли его под стражу. Сейчас мужчина находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы