13 апреля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
12 ноя 2020 в 16:08

И правильно сделали. Ишь, смотри, забили парня и все? И родителям правильно, что отказали в апелляции. Не сумели воспитать? Платите

12 ноя 2020 в 16:08

Родители убийц могут быть несогласны хоть с чем! но они их такими воспитали и должны нести за это ответственность!!!

12 ноя 2020 в 16:10

Думаю и не дождётся мать от этих упырей ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:10

Интересно живем! Мальчишку бедного убили как котенка. а потом ручками разводят, мол что же творится то, платить заставляют! Ну убили и убили, че мол вспоминать то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:12

Мало дали я считаю!

Снюс
12 ноя 2020 в 16:12

Так вам, мразям, убившим человека. Платите до конца своих никчемных жизней.

ОТВЕТИТЬ
Не чего ловить!
12 ноя 2020 в 16:13

Эти отморозки за всю жизнь столько не заработают!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 ноя 2020 в 16:14

За все надо платить! А человеческая жизнь бесценна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:15

Надо их на принудительный труд Отправить

гость
12 ноя 2020 в 16:15

Мальчишку жалко. Мама не дождется никаких выплат это точно. Законы потому что в нашей стране не работают как надо, все через одно место. Может быть и будут выплачивать какое то время часть з/п, официальной! а официальные з/п сами знаете какие. И все, а через некоторое время и вовсе все это спустят на тормозах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:18

По пятнадцать минимум, строго режима. Ублюдки.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 16:19

Иск незаконен???!
Вы вырастили нелюдей. Отвечайте. Или воскресите убитого.

Гость
12 ноя 2020 в 16:21

Воспитали таких нелюдей, терпите молча! Еще и не согласны, еще и жалуются везде, совести нет!

Гость
12 ноя 2020 в 16:21

Да какие вопросы то! Не хотите отвечать за своих детей, которых вы так воспитали,так как они еще совсем молодые,то и общество еще не могло на них плохо повлиять и это только Ваша ответственность! Тогда верните сына матери!

Гость
12 ноя 2020 в 16:27

мало 5, надо 50 было
и никуда не денутся, заплатят
приставы придут все вынесут из дома и из ЗП вычитать будут
жаль что нельзя из единственного жилья переселять за 201 км таких

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 16:30

Пусть приставы арестовывают вообще всё у вас! Радуйтесь, что не с каждого по 5 попросили. Отвечайте за действия своих выродков! Ни какого удо!!!

гость
12 ноя 2020 в 16:31

Суд взызкал или постановил взыскать?

Сол Гудман
12 ноя 2020 в 16:31

Мама убитого юноши для того и запросила астрономическую сумму, чтобы убийцы и их родственники не смогли эти деньги выплатить, а ,значит, не смогут выйти по УДО, не выплатив компенсацию потерпевшей, то есть каждый убийца будет мотать свой срок от звонка до звонка и "сын Елены" обязательно заедет во взрослую зону

ОТВЕТИТЬ
Платон
12 ноя 2020 в 16:33

Извергов надо наказывать!

Гость
12 ноя 2020 в 16:34

"Суд не стал делить всю сумму и распределять между осужденными." Это типа сами там найдите крайнего и порешайте? Мол общий долг, то есть ни чей как всегда? Распределить хотя бы по мерам пресечения соучастников религия не позволила или не у судьи с математикой плохо? Это не решение суда, а очередная отписка.

Гость
12 ноя 2020 в 16:36

Снова всё свалили в кучу. Мать осуждённого говорит о том, что только их семья не догадалась или не смогла по каким-либо причинам переписать своё имущество на "соседа", и поэтому их имущество отберут приставы. А остальные семьи будут отмораживаться. В этом смысле судье нужно было сумму разделить и присудить долю в выплате каждому преступнику отдельно.
Напоминаю, что родители девочки, которая избежала ответственности, хотя была основной подстрекательницей парней, снимала всё на телефон, прыгала на голове убитого, пока не выскочили глаза, были предпринимателями. То есть деньги у них были.
Думаю, что мать погибшего понимает, что ей никогда не получить этих денег, и подавала иск по совету адвоката по аналогии с родителями девушек, погибших на Уктусе - чтобы осуждённых не могли выпустить по УДО.

ОТВЕТИТЬ
Вал
12 ноя 2020 в 16:37

У них анализы и те никуда не возьмут.
Что ещё с них взыскивать.
На принудительные или лучше в тюрьму отморозков.

Гость
12 ноя 2020 в 16:40

вырастить моральных уродов способных совершать такие зверства у них значит хватило сил времени и денег а как ответить за деяния своих детей дак видите ли нет у них ни гроша сразу становится

321
12 ноя 2020 в 16:43

Мало дали и мало насчитали, ублюдки должны отвечать по полной, а их родители должны отвечать и расплатиться за своих ублюдков, а не возмущаться что иски предъявляют, все по делу вам, раньше думать надо было, воспитывать нужно было и заниматься своими детьми, чтобы ублюдки не выросли из них, а так терпите и принимайте последствия!

123
12 ноя 2020 в 16:43

Не взыскал, суд не взыскивает!

12 ноя 2020 в 16:46

Почему ничего не получит? Двое во взрослой колонии сидят,там ведь работают и что то зарабатывают,часть будут матери отчислять. Иждивенцев у них нет так что до 70% от заработка можно выплачивать. Родители пусть тоже платят,помогают своим чадам. Поживут без айфонов,не помрут. Считаю,тому,кто пришел и добил нужно выплатить больше,за деяния. Девочке,что прыгала на голове,13тилетней этой умнице, по достижению 14 лет в спецприемник и обязательные работы и с них 70% выплачивать матери погибшему. Срок давности интересно есть у таких исков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:48

Матери инвалида надо ещё на психолога и управление образования в суд подать. Кто читал статьи по теме, там именно психолог своими занятиями способствовала тому, что эти "дети" объединились в банду. И за гранью было то, что убивали они с патриотической кричалкой (было в снятом ими же видео). То есть вся эта ситуация - ещё и провал образования и всех этих якобы программ с психологами.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 ноя 2020 в 16:48

8-9 лет это очень мало для такого убийства, таким пожизненно надо давать. А то выйдут через 8 лет и дальше жить будут, а матери погибшего сына кто вернет через 8 лет? Поэтому у нас и не боится ничего молодежь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:49

Вот бедные несчастные родители ушлепков на которы повесили на всех 5 миллионов. Может вы матери сына вернете которого она потеряла? Вообще таких отмороков нужно садить на пожизненное, а тех которые отказываются платить отправлять рыть какие нибудь современные Беламор каналы или шахты пока не расплатятся по счетам или там не помрут.

12 ноя 2020 в 16:51

Круто, чо...
Постановление есть, а кто сколько должен и в какие сроки, суд предпочёл не определять. Таким образом, убили трёх зайцев сразу:
1) суд вынес обвинительное заключение в угоду общественности
2) иск потерпевшей стороны удовлетворён
3) "онижедети" не наказаны в силу иных обстоятельств (там договорились не сажать)

По факту, не все виновные понесли наказание, даже финансовое, так как денег у ответчиков нет и не предвидится. И сидеть они не будут, и деньгами не заплатят.

12 ноя 2020 в 16:57

В этом особенности наших судов: приняли решение, а так оно будет исполняться и будет ли вообще,им плевать. Судебные приставы только автомобили и счета в банках арестовывать умеют. Нужно ввести ответственность судей за выполнение принятых решений.

12 ноя 2020 в 16:58

Убивать, по их мнение - это законно, а наказание -не законно?! Дебилы... и дети такие же.

Гость
12 ноя 2020 в 17:08

Через пару лет спросите, сколько денег получат потерпевшие

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:16

Копейки
И срок маленький.
Нужно с каждого 5 млн и по 15 лет
Человека толпой убили и насчитали им по мелочи. Ещё и по удо выйдут

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 ноя 2020 в 17:17

"придётся выплатить" - ещё не "взыскал", не врите.

Гость
12 ноя 2020 в 17:17

Человека всё равно уже не вернуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:21

Правильно!
И дети и родители виновны в убийстве!!!
Пускай платят!!!

Ольга
12 ноя 2020 в 17:39

Будь я президентом я бы сняла мораторий на смертную казнь и снизила возраст применения смертной казни с 12 лет. И никаких адвокатов, никаких прошений о помиловании. Эти маленькие выродки были бы однозначно казнены, а родителям еще бы счет выставили за пули

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:51

Правильно осудили этих отморозков! И никаких им УДО нельзя давать - они же убийцы!!!😡😡😡 А деньги платить придётся родителям за недостойное воспитание своих отпрысков!!!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 18:17

Отвечать родителям, а не подросткам...

12 ноя 2020 в 18:21

Вот бы 20-30 лямов заплатили что бы бы их дети еще помнили

Застрявший турист
12 ноя 2020 в 18:23

Мало дали! Они опасны для общества

современник
12 ноя 2020 в 18:25

Я считаю в таких случаях деньги должно выплатить государство, а затем самостоятельно взыскать их с ответчиков.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 18:55

Областной суд взыскал 5 миллионов рублей с подростков,

Во первых суды ничего не взыскивают. Во вторых с подростков тухлую вошь не взять. В третьих надо наложить арест на имущество родителей этих подонков с продажей в счет погашения суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 19:35

Из этой "девочки" ничего путного в этой жизни уже не получится. Это же надо таких монстров родить и воспитать...

ГОСТЬ
12 ноя 2020 в 20:01

Дорогая редакция , я так понимаю , что пострадавшая сторона уже получила эти 5 000 000 ? Суд взыскал ??? Господа , взыскивают приставы , а суд присуждает...

эСэР
12 ноя 2020 в 21:14

Вдумайтесь , что испытал ,этот безобидный паренек! Люди, я не знаю, чем вы думаете, когда пишете это! Не дай бог, потерять близкого Человека! Эта фраза так и показывает равнодушие, безразличее, эгоизм! Тьфу на Вас!

Гость
12 ноя 2020 в 21:55

можно еще срок прибавить, в случае отказа уплаты. уважаемые родители теперь платите за своих спиногрызов. много воли у них.

12 ноя 2020 в 23:06

Эт звереныши убили человека. Родители «отлично»значит воспитывали. А теперь стонут, что платить нечем! Конфискация имущества жаль отменена!

облачко
13 ноя 2020 в 00:32

пусть выплачивают как миленькие теперь, раз воспитали таких подонков. И сами убийцы - после освобождения - на принудительные работы их, пока не рассчитаются

Loading...