ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:20

"Екатеринбуржец самостоятельно нашел и помог задержать угонщиков своей машины"
Я так понял, вопросы что-то типа " а где наши правоохранительные" органы?". "на что уходят наши налоги?", " зачем столько бездельников там сидит и протирает штаны в штабах с генеральскими погонами&?", "зачем им покупают служебные иномарки премиум класса?" и далее, далее , далее, задавать не имеет смысла? 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:20

Несколько случаев таких знаю и на себе испытал (кражи, угон и сокрытие с места дтп), когда сам все сделаешь и приносишь этим бездельникам-дармоедам все на блюдечке, а они еще своё пузо поднять не могут, рожей кривят.

ОТВЕТИТЬ
007
14 янв 2021 в 19:30

Молодец конечно, но если с преступника взять нечего, долг по гражданскому делу так и будет висеть годами на нём!
Пусть опубликует какую сумму он потратил на это дело (вместе с поездками к следователям и т д).
Справедливости и морального удовлетворения нет в России!
По этому и начнётся скоро самосуд!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 янв 2021 в 19:18

В заголовке этой новости написано все, что нужно знать о работе нашей полиции. Ну или милиции. От перемены названия смысл тут точно не меняется.

14 янв 2021 в 19:16

"Я раньше работал в городском управлении опером и понимал, вряд ли кто-то будет заниматься этим делом."
печально это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:19

Надеюсь против него дело не заведут, за самовольное расследование

ОТВЕТИТЬ

Предлагаю еще раз переименовать полицию. Может что на этот раз получится?! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:19

Все следаки знают даже кто это все делал....но прямо обозначают что не найти.....

Гость
14 янв 2021 в 19:15

Путинская полиция занята Навальным, комментариями против Путина и покупателями обоев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:19

Зачем мы платим налоги, мне не ясно.

ОТВЕТИТЬ
Болото
14 янв 2021 в 19:36

Браво нашей Полиции! Как не умели работать, так и не умеют! Жертвы сами становятся следователями и адвокатами. Зато когда нужно закрыть кого-то за репост, расстрелять через дверь - всегда пожалуйста! Как была палочная система, так и остается. Что говорить если вон новости были недавно про то как угоняли под окнами МВД и через пару домов оттуда же сдавали в утиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:58

Россия, как она есть. Человек заранее знал, что его проблемой никто заниматься не будет. Если бы сам не был из этой системы - ничего бы не нашел. Угонщики чувствуют себя безнаказанно, поскольку, похоже, их кто то крышевал...
Шел 2021 год...

ОТВЕТИТЬ
Моисей
14 янв 2021 в 19:25

Полицаи не ищут угнанные машины, они ищут обои, проверяют маски и с рулеткой соблюдение социальной дистанции в лифтах

14 янв 2021 в 20:32

Лечимся сами, через друзей и знакомых. Детей учим сами или репетиторы, некоторые воров сами ищут. А в деревнях сами уже дороги делают и мосты. Зачем тогда нам столько захребетников.

Гость
14 янв 2021 в 19:42

Я очередной раз в шоке. По сути получается угон крышует высокопоставленный полицейский, только с его указки следствие не двигается, а расследует угон сам пострадавший, обычный житель... Россия. Путин.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 янв 2021 в 19:52

Комментарии Горелых В.Н. по этой публикации стоит ожидать? Или в рамках регламента не в его компетенции? А это ведь не только информация в публикации, но затронуты престиж и профессионализм, граничащий с не компетенцией управления Госорганов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:40

Бандитское гос-во, такого "крышевания" даже в советское время не позволяли.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:50

Всё, что нужно знать о современной России в одной статье: работал опером -по-видимому, перестал работать -"поднялся" -купил Крузак; угнали -понял, что "экс-коллеги" искать не будут; по "старым" связям и оперской хватке нашёл угонщиков-попытался "по-хорошему договориться" через родню, чтобы вернули -столкнулся с "более значимыми людьми", которые могут влиять на систему МВД.
Следак, который довёл это дело до суда, наверное ещё молодой, вырос до Сочинской Олимпиады))) -не до конца "оброс" нужными связями -"встроился в систему". А так все смотрят, что происходит на верху -и с мыслью: "А я "рыжий что-ли", пускаются во все тяжкие.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:08

Только прозрели что ли. В полиции воруют миллионы, в ФСБ миллиарды

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:56

А где же комментарии юморного пресс-полковника горелых, как они славно поработали и в очередной раз побороли преступность?

Гость
14 янв 2021 в 19:25

Проблем Росси в том, что частная собственность не является неприкосновенной. На нее любой может посягнуть, и ему ничего за это не будет. А когда будет ОДНА статья с ОДНИМ СРОКОМ максимальным - тогда многие задумаются...захотят ли они мотать сроковину

ОТВЕТИТЬ

посадить всех, на каждого повешать по 30-100 лямов долга, и пожизненно списывать 75% все зп

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:21

Этот рассказ- иллюстрация того, что полиция на высшем уровне погрязла в коррупции

ОТВЕТИТЬ
Бывший следак
14 янв 2021 в 20:00

Ну что, прочитали историю? А теперь задумайтесь, насколько профессионально были расследованы дела по таким фигурантам как Александров или Лошагин?

14 янв 2021 в 19:44

Млин, а я работал в городском управлении начальником отдела, ушёл на пенсию - ни машины, ни квартиры, ни дачи, и ничего другого... Да, понимаю, ЛОХ. Херней занимался, преступников ловил, а надо было благосостояние ковать...

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
14 янв 2021 в 19:51

"Мы пообщались с Валерием, чтобы узнать, как ему удалось выйти на след преступников, и понять, способен ли человек без опыта работы в силовых структурах найти свой угнанный автомобиль.

— В декабре 2016 года у меня угнали Toyota Land Cruiser. Написал заявление. Я раньше работал в городском управлении опером и понимал, вряд ли кто-то будет плотно заниматься этим делом."

Даже через столько лет и новостей меня поражает глупость еодиновских журналистов.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:28

"...дали в полиции официальный запрос на предоставление записей с камер наблюдения, я их сам собрал..."
Так пусть еще полномочия делегируют, напрокат форму и оружие дают, бобик в аренду. Работа опасная, только от стаканчиков сколько полегло.

14 янв 2021 в 21:07

Полиция не искала? "Главное, во время следствия не выйти на самих себя".

Владимир
14 янв 2021 в 21:08

Я думаю, что либо его отмажут, либо что-то с ним случится.
Мне это нравится, а зачем такая полиция которая сама у своих же бывших сотрудников машины крадёт, тем что просто покрывает криминальную мразь которой даёт своё покровительство. И замете это уже не первый случай. Недавно про Хонду СРВ читал которую хозяин искал и нашёл разобранную около МВД. Может в МВД Свердловской области проведут чистку в своих рядах, а то получается у прежних сотрудников МВД доверия к действующим нет, что о простых гражданах говорить тогда. А может зять всю МВД г. Екатеринбурга и посадить, слышал где-то в Дагестане вроде районное ГИБДД во главе с начальником сначала отстранили а потом и посадили за вымогательство и коррупцию. Толку от такого МВД всё равно нет ворон ворону глаз не выклюет, а глядишь отстранишь, посадишь и преступность на спад пойдёт. А то раз в погонах для них закона нет и прокуратура и СК их покрывают. А народ быдло с них как угодно тянуть можно, власти, силовикам, и около плавающих.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:30

Да некогда ментовне угонщиков искать. Тут обои целыми рулонами крадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:20

В 2000году тоже в екатеринбурге угнали машину .В Милиции тогда дошел до большого кабинета .дали хорошего следака . Но через месяц его высоко повысили .И все концы в воду Жулики за деньги не взялись найти Вот в такой мы стране мы живем

Гость
14 янв 2021 в 20:33

зачем я содержу упырей в погонах???????????!!!!!!!!!

14 янв 2021 в 22:36

Судя по лицам брата и сестры и ее носу, в роду есть не то цыгане, не то южная кровь какая-то.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 21:54

Зачем платить налоги, если лечимся сами, машины угнанные сами ищем...

14 янв 2021 в 20:16

вопрос один кому нужно такое государство?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:38

Дать парню звание майора, назначить начальником отдела по розыску угнанных авто, выписать премию за участие в расследовании и за понесённые расходы по этому поиску. Так было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:49

И за что менты деньги получают??? За то, что девочек в контакте ловят за песенки???

Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:27

Так он сам когда работал крышевал таких Все детали знает.. Все по кругу идет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:20

Нормально так бывший опер живет)
Тачка свежий 200, хата в неплохом видимо доме на автовокзале, крутая видно пенится после ухода из полиции, молодец!

ОТВЕТИТЬ
Йося Факин
14 янв 2021 в 20:23

В итоге посадят владельца Land Cruiser, а оклеветённые сотрудники полиции получат премии из кремля?💩😁

ОТВЕТИТЬ
Бывший
14 янв 2021 в 19:27

Молодец мужик,а теперь задумайтесь.Подал заявление об угоне и сам его раскрыл ,уважуха.Сделать частных сыскарей и толку будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
14 янв 2021 в 21:11

В нашей стране только сам себе нужен,больше никому. Хочешь в чем то разобраься,делай сам. Плиции мы не нужны,как и врачам тоже,а все потому что кощей на троне сидит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 23:43

Какая веселая семейка! Братик - вор, сестрица - мошенница, а папашка покрывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:54

"Я раньше работал в городском управлении опером и понимал, вряд ли кто-то будет заниматься этим делом."-----побоялись выйти на самих себя.

Гость
15 янв 2021 в 00:26

Плохой он сотрудник был.
Вот в орджо, помню, е1 даже писал: угнали крузак у пенсионера МВД- через неделю тачка нашлась помытая, отхимчищенная, аккуратно припаркованная с записочкой извинительной, мол извините, не признали сразу.

Гость
14 янв 2021 в 19:51

Всю жизнь работаю, и доход неплохой. Но не получается Крузака прикупить. Всегда поражает молодежь на дорогих машинах. Откуда бабло? В основном - воруют

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
14 янв 2021 в 19:35

точно город грехов, грязьбург,не?

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
14 янв 2021 в 19:57

Премия от МВД человеку будет? Или всë пропили давно вместе с мозгами?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:13

Как жалко проср...ых 30 лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:53

Зачем нам государство такое, которое ни на что не способно? Я лучше Горину буду платить, чем содержать армию бумагомарателей и разгонщиков мирных митингов.

ОТВЕТИТЬ
И как сказал классик
14 янв 2021 в 20:07

«Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!»

14 янв 2021 в 21:26

Собачья вертикаль

Гость
14 янв 2021 в 22:55

Скоро профукаем страну и себя - если менты спят и крышуют а люди вместо работы в пинкертонов играют .сгнило всё

Гость
15 янв 2021 в 00:18

Офигеть! Какого-то дедушку отца Сергия с омоном за сутки утрамбовали. А тут реальные воры и бандиты годами живут и не скрываются, хотя все про них знают! Правосудие блин!

Иван Бездомный
14 янв 2021 в 20:00

Один человек работает лучше чем вся полиция.

ОТВЕТИТЬ
$$$
14 янв 2021 в 20:37

" Я раньше работал в городском управлении опером и понимал, вряд ли кто-то будет плотно заниматься этим делом" - просто сейчас открыл глаза многим горожанам..
С другой стороны, насколько реально там заработать на такой авто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:38

Ждём продолжение, интрига не раскрыта, где угнанная машина

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:08

«Я раньше работал в городском управлении опером и понимал, вряд ли кто-то будет плотно заниматься этим делом« - ну тут и так все знали

Рим
14 янв 2021 в 20:59

Полиции не существует

Гость
14 янв 2021 в 21:46

Рука руку моет. Правды не будет.

Гость
14 янв 2021 в 22:47

Подождём статью про детское модельное агентство, и что эти упыри "наседели" рядом с девочками.
Сколько, оказывается, способов заработать существует! И ведь не побоялся скрыться не в тайгу, глухую деревню, а прям на Красную площадь подался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:32

В.Горин. А ты когда опером работал чужое так же искал,как и своё сейчас? Что мешало то,связи то те же были???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:31

То -то крышевал 😆

гога
14 янв 2021 в 20:33

Ого у нас в деревне где то в это время 3 кукурузы увели!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 22:28

Банду он раскрыл, а машину-то вернул или тю-тю?

Отец Федор
14 янв 2021 в 19:32

За угон максималку введите и не буде такого в стране нашей. Я бы сам лично и вполне законно наказал на его месте хмырей этих. Делал так с одним типом ♿ через пару лет стал он хотя его пальцем не трогал ни кто даже.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 21:10

А где Дукалисы, Ларины и Любимовы? Одни полицаи остались

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:34

Пусть возглавить розыск, научит ментов как работать!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:39

Обычные люди раскрывают дела, а милиция где спрашивается!!! Мы им налогоплательщики зп платим😠 , а они только создают видимость работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:12

Валерий красавчик!!!! А система гнилая к сожалению (((

Гость
14 янв 2021 в 20:55

Да отмажут этого Андрея по любому. Родители у него влиятельные

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:43

Довольные какие рожи преступников, посадить немедленно

14 янв 2021 в 22:05

шаломов. история повторяется через определенное количество лет. не исключено появление в подмосковье ганиной ямы

14 янв 2021 в 22:33

Спасибо журналистам е1 за качественные статьи. Приятно удивляете в последнее время полноценными материалами. Побольше бы таких журналистских расследований.

Гость111
15 янв 2021 в 07:42

"— Полиция не отрицает активную помощь потерпевшего в раскрытии и расследовании кражи его автомобиля, но следует заметить, что личности подозреваемых были установлены именно сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Екатеринбургу. Преступление было раскрыто ещё в 2018 году."

Ну, ессстесственно!!! Парень только под ногами мешался, не давал работать честным копам😎

Гость
15 янв 2021 в 09:21

Вопрос только один, за что наша доблестная полиция деньги получает? Позиция: У тебя украли, сам и ищи! У нас колеса в ночь сняли, летом 2018, так никто этим делом заниматься не стал, хотя они были маркированы и можно было что-то сделать, в итоге пришли одни отписки, что розыскные мероприятия проведены. Только этому и научились, и ничего не делая, за наши налоги, зарплату получать! Считаю, что понесенный ущерб должна полиция и возмещать. Не умеют (не хотят) работать, таким образом штрафовать. И "покрывать" кого-либо будет себе дороже, и полиция будет заинтересована в раскрытии преступления, а не бумажки ненужные писать.

Guest
15 янв 2021 в 10:03

Очень показательная история. Хочещь найти что-то украденное - сделай это сам! 2 года назад у супруги карманники в магазине украли телефон. Попробовали отдать заявление в Полицию (Орджоникидзевский), сходу не получились. Основной мотив чтобы он попал в базу украденных, также был номер с которого нам дозванивались жулики чтобы его выкупить. Решили продолжить в субботу, все таки выходной и больше запас времени (у нас). Начали в субботу в 9 утра, закончили в вск. в 2 ночи. Чтобы просто отдать заявление !!! Следователь нам сразу сказала: вы понимаете что его искать никто не будет? Мы такие: угу. Дальше соответственно 0 новостей. Действий думаю тоже 0. Если бы пострадавший был сыном ФСБ или допустим губера, была бы сделана очень простая цепочка действий: геолокация звонка жуликов, опрос в той точке всего и вся и запись камер. Вероятность раскрытия 80%. Но мы люди второго сорта, максимум на что мы можем претендовать - занесение в базу угнанных, да еще надо сутки потратить на это !!!

Авось
14 янв 2021 в 20:18

У них работа не сахар, они люди подневольные - им что скажут - то и делают. И как тут заметили, часто, приказы идиотские. И адекватные люди уходят, а их место занимают другие - тут вам и клановость и определённые круги.
Как во многих гос фирмах - главное досидеть и при этом быть неактивным в работе и "открытым к путям договорённостей" - и всё карьера попрёт.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
14 янв 2021 в 19:54

В этой статье всё прекрасно!!! Россия....

14 янв 2021 в 20:38

Как мужика не пристрелили еще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:23

Когда у нашего Губера угнали машину её нашли за сутки. ДА-да-да, вы поднимите материалы они есть даже на Е1. Всех по полной закрыли, даже жена автоугонщика беременная просила скостить срок, нифига! Дак вот, если ты человек заработавший на дорогую машину и ты не губер то с большей долей вероятности если тебя коснётся беда, найти машину не реально. Тут или пересаживаться на ВАЗ или ночевать в машине с ружьем. 😎

ОТВЕТИТЬ
старый
15 янв 2021 в 01:20

да ведь прогнило все насквозь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 06:44

Раньше "Наша полиция нас бережёт!", сейчас уже страшно обращаться, и для чего, все-равно ничего не сделают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 01:06

Предлагаю автору статьи, "добить " до конца этот материал ЛИЧНО! Чем дело кончится, вернут ли машину, какое наказание будет у угонщика и сразу на Первый канал к Эрнсту в прогу про преступников (Четный детектив, кажется или типа того)

15 янв 2021 в 02:41

Вот у мужика и терпение и везение!

Михаил
15 янв 2021 в 05:49

Молодец мужик.
Конечно если бы не был бывшим опером, то никаких данных с камер и прочей информации не смогла бы получить.

15 янв 2021 в 07:18

Молодец мужик тебя нужно наградить

охотник
15 янв 2021 в 08:50

окончанием этого дела должно быть не посадка рядового вора, а его полицейских подельников

Гость
14 янв 2021 в 23:17

просто так дорогую тачку не купишь

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:25

блин только уважения такому человеку

Гость
14 янв 2021 в 20:03

Помогший задержать справа?

Гость
14 янв 2021 в 20:57

Как говорится хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Гость
14 янв 2021 в 22:10

Капец, триллер.

14 янв 2021 в 23:47

🤠

14 янв 2021 в 23:56

Валерию Горину большой респект.

Гость
15 янв 2021 в 00:16

Может же полиция, когда захочет.
Ну, только, это...
Потерпевшему следует иметь надежных знакомых действующих оперов в Екатеринбурге, Москве, Питере. Иметь доступ к уличным камерам. Ну, и покататься по стране вдоль и поперек.
Спасибо за руководство по поиску угнанных автомобилей.

15 янв 2021 в 00:20

вот и новый начальник в полиции и стаж, и опыт есть

Гость
15 янв 2021 в 08:30

не был бы бывшим опером никого-бы не нашел. простой человек без связей в полиции ничего не сделает. так что гордиться нечем особо.

Гость
15 янв 2021 в 10:45

Молодец какой заработал на крузак работая опером) все честно на зарплату)

15 янв 2021 в 12:50

Бывший мент понял, что никто всерьёз заниматься не будет - раз
Наткнулся на "крышу" - два
Отстранили следаков - три

Да, мы всё-ещё живём в России

Новости РЎРњР?2