E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Завершилось расследование дела жителя Первоуральска, который убил женщину прямо в здании суда

Завершилось расследование дела жителя Первоуральска, который убил женщину прямо в здании суда

Ревнивец устроил расправу над своей гражданской женой на глазах у пристава

После кровавой драмы в здании мирового суда мужчина скрылся, но его нашли

В Свердловском областном суде начали рассматривать дело о жутком происшествии, случившемся в Первоуральске весной прошлого года. Обвиняемый, 37-летний Вячеслав Попов, находился на крыльце мирового суда, в котором рассматривалось административное дело о причинении побоев его гражданской жене. Сама женщина находилась рядом, но забежала внутрь, когда Вячеслав начал вести себя агрессивно. Как сообщили в следственном управлении СК по региону, ревнивый мужчина зашел за ней в здание, внезапно достал нож и нанес женщине множество ранений, от которых она скончалась на месте. Все произошло перед металлодетектором.

— Очевидцем этой кровавой расправы стал судебный пристав, находившийся при исполнении служебных обязанностей, — рассказали подробности в СУ СК. — Он принял меры по пресечению преступных действий, и подсудимый нанес приставу два удара ножом в область живота. Сотрудник закрылся руками и в результате получил ранения рук.

Выдворить мужчину из здания суда удалось гражданину, который стал очевидцем, и судебному приставу

На помощь поспешил гражданин, который также был очевидцем этой драмы. Он тоже чуть не пострадал: агрессивный мужчина пытался ударить его ножом в голову, но гражданин смог защититься и вместе с судебным приставом вывел подсудимого из здания. Тот попытался скрыться, но впоследствии был задержан.

Выяснилось, что ранее он был судим, в феврале 2020 года поссорился со своей гражданской женой, угонял ее автомобиль ВАЗ-2115 и умышленно наносил ему вред. Также выяснилось, что до трагического эпизода в мировом суде он уже совершал покушение на убийство той же женщины — тогда она сумела сбежать от побоев. Причинами нападения были ревность и алкоголь.

Мы писали о том, как в Первоуральске разыскивали беглеца после совершения убийства.

Сейчас его будут судить сразу по нескольким статьям, самая тяжелая из которых грозит ему пожизненным сроком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления