E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полицейские и бойцы ОМОН ворвались в грузовой бокс на окраине Екатеринбурга

Полицейские и бойцы ОМОН ворвались в грузовой бокс на окраине Екатеринбурга

Рассказываем, что силовики обнаружили в одном из складов

Полиция обнаружила в одном из грузовых боксов 18 тысяч пачек контрафактных сигарет

Бойцы ОМОН и полицейские из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции нагрянули в один из складов, расположенных на улице Владимира Высоцкого. Силовики проверяли оперативную информацию о складе контрафакта в одном из грузовых боксов.

— В ходе обыска помещения обнаружено и изъято свыше 18 тысяч пачек сигарет различного ассортимента, не имеющих акцизных и специальных марок. Приблизительная стоимость изъятого товара составляет свыше 1 миллиона рублей, — сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Правоохранители отправили образцы изъятого табака на исследование. Силовики задержали 61-летнего екатеринбуржца, который хранил у себя контрафакт отечественного и импортного производства. Полицейские выяснили, что мужчина планировал продавать сигареты на одном из рынков в Кировском районе.

— В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере», — добавили в полиции.

Теперь мужчине, промышлявшему контрафактом, грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование еще не закончено, полицейские продолжают устанавливать все каналы поставки и места реализации товара.

Ранее мы рассказывали, что в закрытом городе на Урале осудят производителей контрафактного алкоголя. Один из преступников сбежал, но полицейские его нашли и задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления