E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге за взятку задержали троих сотрудников ППС

В Екатеринбурге за взятку задержали троих сотрудников ППС

Их также обвиняют в укрывательстве

Наркотики так и не нашли

В Екатеринбурге 12 марта задержали троих полицейских патрульно-постовой службы. Их обвиняют во взятке. По версии следователей, сержанты за 50 тысяч рублей отпустили екатеринбуржца, который искал закладку с наркотиками.

В конце февраля трое сержантов 4-й роты полка ППСП в районе Сортировки остановили 22-летнего парня, искавшего закладку. На его телефоне нашли координаты этих закладок. Парень предложил полицейским «договориться». В результате переговоров его отпустили без составления протокола за вознаграждение в 50 тысяч рублей. После этого расстроенный искатель закладок обратился в отдел собственной безопасности областного главка — там заинтересовались этим эпизодом.

В настоящее время против полицейских возбуждено уголовное дело за взятку группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ). По словам нашего собеседника, один из задержанных признал свою вину, двое других отрицают. Проводится служебная проверка.

— В тот же день недобросовестные инспекторы ППСП УМВД по Екатеринбургу были отстранены от исполнения служебных обязанностей. По итогам служебной проверки их уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь представителя МВД, — прокомментировал инцидент глава пресс-группы УМВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Кроме того, если в ходе последующего судебного разбирательства вина подозреваемых будет доказана, они понесут уголовную ответственность, предусмотренную действующим законодательством. Приказ об увольнении задержанных и о наказании их командиров доведут с целью профилактики подобных ЧП в дальнейшем до всего гарнизона в рамках служебной подготовки.

«В отношении их непосредственных руководителей за просчеты в воспитании личного состава региональный главк МВД примет строгие дисциплинарные меры»

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге с мефедроном задержали командира взвода ДПС. Почитайте также, как уголовное дело за хранение наркотиков возбудили против оперуполномоченного Екатеринбурга, остановленного сотрудниками ГИБДД за пьяное вождение в начале января. У него в автомобиле нашли синтетический наркотик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы