E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал «Душераздирающе кричал». На Урале пьяный парень забил до смерти 2-месячного сына за то, что он плакал

«Душераздирающе кричал». На Урале пьяный парень забил до смерти 2-месячного сына за то, что он плакал

Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Отец не смог успокоить сына и ударил его по голове несколько раз

В Туринске пьяный 23-летний парень до смерти забил своего двухмесячного сына. Убийство произошло 5 апреля в квартире на улице Путейцев, где живет семья. Мама ребенка ненадолго ушла из дома к знакомой за предметами для малыша. В это время ребенок начал плакать. Отец не смог его успокоить, молодого человека раздражал плач сына, поэтому мужчина несколько раз ударил мальчика руками по голове.

Когда мама малыша вернулась, она заметила, что ребенок тяжело дышит и хрипит, а сожитель вел себя странно. Женщина решила уйти из дома и переночевать вместе с сыном у сестры. Мальчику становилось хуже, поэтому мать вызвала медиков скорой помощи. Его забрали в больницу, но спасти не смогли. Ребенок умер из-за черепно-мозговой травмы.

Сейчас делом занимаются сотрудники Следственного комитета и полиции. Подозреваемый в убийстве отец ребенка задержан. В полиции пояснили, что мама ребенка учится в техникуме, официально в браке они с отцом ребенка не состоят.

— Пока мать отсутствовала, малыш находился дома с нетрезвым биологическим отцом. По возвращении в жилище мать обнаружила грудничка в нежилой комнате, окно которой было открыто, а ребенок при этом находился без одежды, в одном памперсе, как в фильме «Семнадцать мгновений весны». При этом спутник жизни как ни в чем не бывало продолжал злоупотреблять алкоголем на кухне, — отметил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. — Долго рассказывать байки сыщикам подозреваемый не стал, дал признательные показания, мотивировав свой дикий поступок тем, что он не смог смириться с мыслью, что сын его не слушался и продолжал душераздирающе кричать. Полицейские задержали горе-родителя, сейчас он ожидает ареста.

В УМВД пояснили, что ребенок был доставлен в реанимацию туринской больницы в 23:25. Спустя 40 минут он скончался. 16 апреля ребенку исполнилось бы три месяца.

— В рамках расследования уголовного дела следствием СКР тщательно выясняются все причины и условия, способствовавшие совершению данного особо тяжкого преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, — пояснил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Это не первый в регионе случай, когда родитель пытался убить своего малыша. Недавно суд отправил жителя уральского села Байкалово в колонию строгого режима на 8 лет и 3 месяца за попытку убить ребенка. 34-летний Степан Галышев избил семимесячного младенца и выбросил его из окна. В 2016 году завершился суд по делу сотрудника ФСБ, который убил жену и маленького ребенка.

Мы рассказывали также о судьбе матери из Кировграда, которая убила четырехлетнюю дочь из-за депрессии. Женщина избежала тюрьмы, она проходит принудительное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления