E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Стало известно, зачем силовики пришли к адвокатам в Екатеринбурге

Стало известно, зачем силовики пришли к адвокатам в Екатеринбурге

Причиной оказалась юридическая коллизия

Обыски начались в восемь утра

С утра в адвокатской конторе «Магнат», главой которой является Сергей Колосовский, высадился десант из следователей ГСУ и ФСБ. Нам удалось узнать причину обысков, и оказалось, что адвокаты ни при чем: все дело в их соседях.

— Они делят офис с фирмой, занимающейся обналичиванием денег, которая и представляла интерес для силовиков. Но из-за юридической коллизии статус обысков распространяется и на их соседей — юристов. Сам Колосовский представляет интересы номинальных директоров компаний, в которых проходят обыски. Схема, при которой подобные фирмы стараются держаться рядом с адвокатскими конторами, не новая. Адвокатская неприкосновенность не позволяет проводить обыск, и они этим пользуются, но в этот раз было решение суда, — рассказал нам источник в силовых структурах.

Против «обнальщиков» в ГСУ было возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности (ч. 1 ст. 172 УК РФ) по нескольким эпизодам начиная с 2017 года. Они выводили деньги через фирмы-однодневки и брали себе за это комиссию. Следователи уже нашли при обыске множество улик — печати, документы, штампы.

Глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых ранее сообщил, что официальные комментарии от силовиков пока преждевременны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления