E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Украл у отца 3 миллиона и сбежал»: на Урале задержали репетитора, который похитил школьника из Москвы

«Украл у отца 3 миллиона и сбежал»: на Урале задержали репетитора, который похитил школьника из Москвы

В запутанной истории, которая может оказаться инсценировкой, разбираются следователи

Следственный комитет разбирается в странной истории, произошедшей с московским школьником

В Свердловской области задержали 29-летнего репетитора, уроженца Казахстана, который, по версии следствия, похитил 13-летнего школьника из Москвы и увез на Урал.

Странная история началась 7 апреля в Москве. Мама школьника обратилась с заявлением в полицию и сообщила, что пропал ее 13-летний сын. Она рассказала правоохранителям, что утром увезла ребенка на учебу, проследила, что он зашел на территорию школы, и уехала домой.

Позже женщине позвонил муж и рассказал, что из его сумки пропали 3 миллиона рублей, а также один из мобильных телефонов. Мама школьника начала звонить на пропавший телефон, а потом и сыну, однако трубку никто не брал, а позже оба телефона оказались вне зоны доступа сети. Женщина испугалась за сына и сразу же обратилась в полицию.

— Оперативники установили, что в день исчезновения мальчик прошел на территорию школы, однако в здание не заходил. Стало известно, что накануне школьник взял у отца планшет, зашел в приложение банка и перевел на свою карту 100 тысяч рублей, а затем снял деньги в одном из банкоматов, — сообщили в ГУ МВД по Москве.

По официальной версии следствия, мальчика похитил его репетитор, 29-летний уроженец Казахстана. Якобы он обманом посадил 13-летнего школьника в такси и увез его в неизвестном направлении. Однако в некоторых столичных СМИ появилась информация, что подросток был не потерпевшим, а одним из соучастников инсценировки собственного похищения. Предполагается, что репетитор хотел шантажировать родителей школьника и вымогать у них деньги.

— 8 апреля сотрудниками управления уголовного розыска был установлен и задержан на 197-м километре дороги Пермь — Екатеринбург 29-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в похищении школьника, — сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Самого школьника, по данным издания «МК», сотрудники ФСБ нашли в Екатеринбурге 8 апреля. Похищенные у отца деньги он потратить не успел. Теперь в запутанной истории предстоит разобраться следователям. А судьбу репетитора решит суд — ТАСС сообщает, что мужчину уже взяли под стражу и на время следствия отправили в СИЗО.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Тагиле судят банду хоккеистов, похитивших и убивших подростка 17 лет назад. Обвиняемые не признают свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления