E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе Суд вынес окончательный приговор уктусскому стрелку

Суд вынес окончательный приговор уктусскому стрелку

В ближайшее время он отправится в одну из колоний для пожизненно заключенных

Алексея Александрова посчитали слишком опасным для общества

Апелляционный суд Санкт-Петербурга оставил в силе приговор Алексею Александрову, известному как уктусский стрелок. Он до конца своих дней будет содержаться в колонии строгого режима. Об этом E1.RU рассказал адвокат потерпевших Дмитрий Ушаков.

— Суд посчитал, что все смягчающие и отягчающие обстоятельства были учтены в первоначальном приговоре, и оставил его в силе. Учли и явку с повинной, и активное способствование расследованию, и наличие малолетнего ребенка, и положительные характеристики с работы. Но посчитали, что он слишком опасен для общества, — отметил Дмитрий Ушаков.

Дмитрий представлял интересы матерей погибших девушек

Станки, гараж и другие вещи Александрова будут проданы, чтобы возместить нанесенный им моральный вред. Квартира останется в собственности его жены, как совместное имущество.

Ранее мы писали, что дополнительная психолого-психиатрическая экспертиза признала убийцу вменяемым. Прочитайте, что теперь ждет Александрова в колонии для «пожизненных».

Алексея Александрова приговорили к пожизненному заключению за то, что 25 августа 2018 года он расстрелял из пневматического ружья двух девушек, которые устроили пикник на склоне горы Уктус. Больше года следователи не могли выйти на след убийцы. Вскоре после ареста Александров во всем признался. Он объяснил, что убил девушек, чтобы компенсировать «урон» от школьных обид. Мы опубликовали полный текст его признания. Он собственноручно написал текст апелляции.

Все новости по этому громкому делу мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления