17 июня четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

5 мая 2021 в 17:05

То есть по сути такое преступление останется безнаказанным ? АФИГЕТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:08

После развала социалистического общества дети по сути ничем не заняты, всё развалено что не приносит денег, а что приносит не попадешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:17

Спецшкола будет. А там не лучше, чем в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 мая 2021 в 17:18

Сейчас в спец учреждение, а через 2 года за решетку отправить. У таких преступлений не должно быть срока давности

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:20

"Нужны веские основания "... (с). А вот это вот все , ЭТО что ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Лидия
5 мая 2021 в 17:20

"...на это нужны веские основания."Т.е. это не достаточно веские основания??? Мальчик насиловал,а группа детей стояла и смотрела....Куда мы катимся..... Страшно......

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:21

Судя по комментариям, создается впечатление, что у нас страна недееспособных рабов, способных только ныть и просить барина о справеливости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:21

Странно это всё. Я однажды видел 14-летнего зэка, которого ненадолго выпустили из детской колонии после года или двух - значит, уже в 13 посадили. Вряд ли с тех пор законы изменились. Позовите эксперта, который что-нибудь знает про уголовную ответственность с 12 лет, нас в школе ей постоянно завучи пугали.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 17:22

Подобная история уже была на просторах необъятной родины. Там правда второе изнасилование закончилось убийством 12-летней жертвы.
Безнаказанность порождает беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:22

Вот он будущий путинский электорат

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 17:25

Куда уж более веские доказательства нужны?

Гость
5 мая 2021 в 17:28

"Что ждет четвероклассника, "
Е1 продолжайте репортажи, пусть дело будет такое же резонансное , как с Васильевым.
А то доярку прав лишат, "деточек" в детский домик и по квартирке от государства к 18-летию. По закону же надо. Может пора законы ужесточать ?

ОТВЕТИТЬ
Оливье
5 мая 2021 в 17:31

Цитата: "для малолетних преступников, не подлежащих уголовной ответственности, существуют также специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, но для отправки туда ребенка нужны веские основания".
А расчётливое тяжкое преступление, совершённое группой лиц, это не является веским основанием??? В следующий раз они разрежут другую девочку или мальчика на кусочки. Уверен, что до этого они не раз издевались над животными - все садисты такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:33

Может быть хватит про навальнят, смените пластинку, достали уже со своим трепом!!!

5 мая 2021 в 17:34

ответственность надо на родителей перекладывать - маму под суд, детей в детдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:35

то есть изнасиловать ребенка не веское основание? Разбить стекло в кабинете директора школы вот не веское основание, но не ЭТО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 17:40

Ничего не ждёт. С мастью он уже по жизни определился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:41

Бедная мать! Одна пашет, чтоб этих трех недорослей кормить. Ещё и штраф наложат...

ОТВЕТИТЬ
Гость гостю рознь
5 мая 2021 в 17:43

Ну, наша власть ведь только с теми, кто мирно гуляет, бороться умеет. А с отморозками бороться - импотентна

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 мая 2021 в 17:49

Что значит домашний арест? Кто его будет караулить? Никому он не нужен,похоже.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 18:04

Изъять малолетнее чудовище из семьи - если к 12 годам у них такое выросло, дальше ещё хуже будет. И в то самое "спецучреждение". А, и родителям как минимум миллионный иск. У хороших психиатров-психологов лечение нынче дорого, не говоря о физических травмах.

ОТВЕТИТЬ
Финни
5 мая 2021 в 18:04

"По словам эксперта, для малолетних преступников, не подлежащих уголовной ответственности, существуют также специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, но для отправки туда ребенка нужны веские основания." - Т.е. изнасилование это нормально?! И веским основанием не является?!

lyu3013
5 мая 2021 в 18:10

Сношаться умеет, но привлечь к уголовной ответственности ещё рано.
Наверное, когда издевался над девчушкой, нагло усмехался: Мне за это ничего не будет, я не осознаю последствия своих поступков.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 18:23

Давно пора снижать возраст уголовной ответственности! Если смог изнасиловать или убить, значит и сесть тоже может!

5 мая 2021 в 18:24

что вокруг в тренде то и у детей в мозгах

Гость
5 мая 2021 в 18:25

в смысле?чем? палкой Шоли?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 мая 2021 в 18:27

Охренеть просто законы у нас! Изнасиловать девочку - так он уже взрослый, а по закону ответить за свое деяние - так сразу ребенок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:29

Он и его друзья, девочка в силу своего возраста даже не поняли, что произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:32

Понять и простить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:33

Нужно объединяться и добиваться через петиции и общественный резонанс отмены всех ювенальных законов, полного упразднения органов опеки, омбудсменов по правам детей и прочих правозащитных организаций, вдалбливающих детям безнаказанность и вседозволенность и их "права" . Прекратить всякое преследование родителей и учителей за физические наказания детей - дайте наконец отцу в руку ремень , а учителю розгу! Начинайте наказывать малолетних преступников реальными сроками, а не разговорами "вася ты изнасиловал девочку/убил инвалида - так нельзя, мы тебя отпустим а ты больше так не делай". Детей с 10 лет за преступление - в трудовые исправительные лагеря. Дети ,совершившие особо тяжкие преступления, наравне со взрослыми должны отправляться на пожизненное

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 18:34

Что то последнее время какой то криминал в Краснотурьинске.... То одна новость, то другая.

Гость
5 мая 2021 в 18:39

Насильника надо направить на принудительное психиатрическое освидетельствование и последующее лечение.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 18:40

У цыган в 12 лет уже семьи создают, т.е., подростков женят и они детей начинают заводить с 12-13 лет. Видимо, считают, что это вполне нормально. И, надо заметить, что мы не видим в нашей среде дебильных цыган. Они, наоборот, очень шустрые и смышлёные. Так что не надо нам ля-ля про несмышлёность детскую. Во время ВОВ ребята в 12 - 14 лет в партизанских отрядах воевали так, что взрослым было не всегда по плечу сделать. Сын известного летчика Каманина, в 14 лет на самолётах летал и воевал. Почему теперь мы считаем детей дебилами и несмышлёнышами в 12 лет?

Гость
5 мая 2021 в 18:41

Позиция родителей? На самом деле? Что за законы то у нас? Лишать родительских прав таких «родителей». Что ещё нужно, чтобы случилось? Из этого «ребёнка» уже ничего хорошего не вырастит. В 12 лет не понимать, что насилие, мягко говоря, плохо. Куда его девать? Их таких много, родителей таких много.

Гость
5 мая 2021 в 18:44

Веские основания. Вот не расчленил и не сожрал. Хотя...он же маленький еще. Ненаказуемо. Максимальная огласка.

Гость
5 мая 2021 в 18:47

Способен совершить половой акт, уголовная ответственность. Не возраст должен быть градацией.

ОТВЕТИТЬ

по телевидению сейчас что только не показывают (предварительно замазав сигаретку, разумеется, ведь г-н путин именно курение считает наибольшим из зол), про интернет я совсем уже молчу. всякие психологи призывают с 3-х лет разговаривать с ребенком о сексе, а в 10 лет о мастурбации, тем самым разжигая преждевременный интерес ко взрослым "забавам" (не считаю себя ханжой, но и рекомендуемый новомодными психологами возраст для ознакомления детей с реальными" пестиками" и "тычинками" считаю полным бредом. у многих детей и подростков исчезла стыдливость, наглость и сексуальная распущенность стала нормой, разве это правильно?) и при этом в ненадлежащем воспитании виноваты одни родители?!
где были органы опеки раньше? почему не ходили по школам, не разговаривали с учителями и детьми? почему не устанавливали наблюдение за семьями, в которых мальчишки или девчонки отличаются жестокостью и распущенностью? сейчас то конечно, им ткнули пальцем на конкретную семью и опека в полной мере покажет как они могут "бороться за права детей", но разве не важнее предотвратить, чем наказывать за совершенное преступление?!
не оправдываю матерей, просто пытаюсь сказать, что ни одни они виноваты. по прежнему в голове не укладывается весь.... абсурд происходящего

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:48

Я считаю это и есть те основания, сейчас не как не накажут, он потом снова пойдет на преступления

Гость
5 мая 2021 в 18:49

Если они сейчас себя так ведут и ничего не понимают и считают это нормально, то что дальше будет....

Гость
5 мая 2021 в 18:57

Все понимают, что это конченый. Весьма скоро он совершит еще однл деяние. Скорее всего убийство. А уж с изнасилованием до или после или без - будет неважно.

Захар
5 мая 2021 в 18:57

25/17

Гость
5 мая 2021 в 18:59

Да вы шо,двенадцать лет мальчику,и у обоих мозгов нет,только животные инстинкты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 19:02

Не должно существовать таких.

Гость
5 мая 2021 в 19:02

Если не будет наказания, значит это станет нормой и не только для этого недоросля.

Родинка на бороде
5 мая 2021 в 19:08

Через 10 лет вы ещё о нём услышите.
А щас отпустите и простите конечно .

5 мая 2021 в 19:12

Один на диванчик присел на 8 лет... А здесь утю-тю, маленький

душа молодая
5 мая 2021 в 19:13

Вот он настоящий навальнёнок.

ОТВЕТИТЬ