E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Убийство пермской туристки В Свердловской области нашли тело пропавшей туристки из Перми

В Свердловской области нашли тело пропавшей туристки из Перми

Анастасия Пыхтеева исчезла в Нижнесергинском районе в конце мая, подозреваемый в ее убийстве задержан

Анастасия Пыхтеева была опытной путешественницей

В Свердловской области нашли тело пермячки, которая отправилась в поход и пропала. Анастасия Пыхтеева стала жертвой убийства.

— Сегодня вечером одна из поисковых групп обнаружила тело разыскиваемой потерпевшей из Пермского края. Оно было спрятано в лесном массиве. Поисковым мероприятиям представителей МВД и волонтеров дан отбой, — рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

Анастасия Пыхтеева приехала на Урал в конце мая. Она нередко ходила в походы одна и на этот раз собиралась побыть на природе в Нижнесергинском районе. Родные забили тревогу 30 мая, полиция зарегистрировала обращение о пропаже 2 июня. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, после этого задержали подозреваемого.

По данным областного следственного комитета, Пыхтееву убили в ночь на 30 мая. Задержанному Алексею Еремееву предъявили обвинение в убийстве.

— Обвиняемый, находясь на берегу реки Серги между городами Нижние Серги и Михайловск в Свердловской области, из корыстных побуждений совершил убийство ранее незнакомой ему 35-летней туристки из Пермского края. После убийства обвиняемый принял меры для сокрытия ее тела, а также похитил принадлежащее ей имущество, — рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

Задержанный Алексей Еремеев ранее был осужден за разбой и неоднократно привлекался к уголовной ответственности. С 20 мая он находился в розыске за побег из-под домашнего ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления