В Екатеринбурге телефонные мошенники за неделю похитили два миллиона рублей
12 июня 2021, 10:26
Гость
13 июня 2021, 02:13
почему нельзя отменить все движения денег по телефону. и эта проблема отпала бы сама собой?
Гость
12 июня 2021, 21:52
Позвонили с номера 900 (впервые в жизни) - блабла, сбербанк, назвали по-имени - отчеству, "это вы?" -"нет". Я биометрию не сдавал в этом банке, а им надо мой ответ "да". Так что шлите лесом.
Гость
12 июня 2021, 21:26
пенсы,заказывайте дрставку пенсии в квартиру наличкой
Гость
12 июня 2021, 19:52
Полиции некогда мошенников ловить.
Они старые схемы пересказывают.
Ну или несчастных и недовольных отслеживают
Ещё звонят по домашним телефонам и предлагают поменять розетку за 10 000 рублей или проверить резиновые уплотнители на пластиковых окнах, даже не зная, есть такие окна в квартире или нет, но нагло напрашиваясь в квартиру.
Или сходу, даже не представившись, начинают нести какую-то околесицу о замене газовой плиты.
Просто тупо звонят всем подряд.
И ведь в какой-то момент это срабатывает! Кто-то обязательно на это ведётся.
Видимо, прибыльный бизнес, если не устают сидеть в какой-то точке города и круглосуточно названивать, предлагая за дорого ненужные услуги.
НЕ держите крупные суммы на карте. Обычная сберкнижка на фамилию и имя.На карте держите мелочь.
Гость
12 июня 2021, 15:59
Ирина Шутько, хватит дурить людям голову! Полиция ничего не раскрыла!
Гость
12 июня 2021, 13:48
А как-же пакет яровой? Все пишется, записывается, а мошенников поймать не могут? Ну и зачем этот пакет?
Гость
12 июня 2021, 13:21
Не понимаю таких людей. Ну, позвонили вам, всегда есть номер для обратной связи. Говорите в трубку: "Я хочу перестраховаться, чтобы не нарваться на мошенников. Перезвоню по номеру банка". Если это, действительно, из банка, то они не будут против.
Полицейские просят горожан не поддаваться на уловки. И это ФСЁЁЁ….🥴
Гость
12 июня 2021, 12:45
Кто мешает не брать трубку с номеров 495 и 499 😁
Гость
12 июня 2021, 12:36
Может не учить нас, а уже ловить, и наказывать серьезными сроками, а то уж достали звонки, блокируешь, а далее через комп любой номер от балды вбивают, и снова- звонки...надоели уже ...
уже вроде давно всем понятно, как они работают. Вопроса два, один к родственникам пенсионеров- вам трудно до бабушки довести информацию, чтоб она не велась? второй вопрос к власти- а когда посадки начнутся?
Гость
12 июня 2021, 12:08
Если вам звонят с номера 495 или 499, знайте, в большинстве случаев вам звонят разводилы с украины. А номер легко подделывается при помощи айпи телефонии.
Не доверяйте братьям с Украины.
Гость
12 июня 2021, 12:04
Не верю, что наше государство-Россия силами своих силовых, охранных и иных структур не может сразу же находить телефонных мошенников!!! Не верю!!!😡😡😡
Гость
12 июня 2021, 11:22
Ужесточайте статью до 10 лет с конфискацией
Гость
12 июня 2021, 11:13
Я думала, они мошенников поймали. А они пересказывают рассказы пострадавших.
Гость
12 июня 2021, 10:49
Раскрыла 🤦🏼♀️ со слов постращавших…на этом видимо всё..расходимся товарищи!
Гость
12 июня 2021, 10:48
Зачем нам схемы рассказывать? Ловить когда начнут? Или ловят только тех кто знакомых вовы обидел???
Гость
12 июня 2021, 10:44
Деньги не любят дураков😂😂😂
Гость
12 июня 2021, 10:41
Вот что это? Самоуверенная глупость "жертв" мошенников или какие-то новые способы гипноза?
Гость
12 июня 2021, 10:35
Заголовок прямо как реклама, для желающих заработать 2 млн рублей за неделю
Гость
12 июня 2021, 10:27
А сажать таких мошенников полиция когда уже попробует?
Достижения
Твой первый