E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Сожгли заживо подробности Брюнетке, которая заживо сожгла парня в Екатеринбурге, предъявили обвинение

Брюнетке, которая заживо сожгла парня в Екатеринбурге, предъявили обвинение

Девушке грозит до 20 лет колонии

Анне Шехеревой грозит до 20 лет колонии

В Екатеринбурге предъявили обвинение девушке, которая заживо сожгла парня на улице Луначарского. Как стало известно E1.RU, 33-летняя Анна Шехерева была задержана 15 июля на Уралмаше.

Анну Шехереву обвиняют в убийстве с особой жестокостью, совершенном из хулиганских побуждений (пункты «в», «д», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, ночью 24 мая обвиняемая подожгла бездомного.

— Обвиняемая, находясь у одного из домов на Луначарского в Екатеринбурге, увидела спавшего на улице 22-летнего гражданина без определенного места жительства. Действуя из хулиганских побуждений, обвиняемая, желая противопоставить себя обществу и продемонстрировать пренебрежительное отношение к окружающим, решила совершить убийство, — сообщили в Следственном комитете.

Как выяснили следователи, Анна Шехерева облила парня горючей жидкостью из двух бутылок, которые стояли рядом. А после подожгла зажигалкой. Пострадавший получил серьезные ожоги, его госпитализировали. Но спасти его не удалось — он скончался на следующий день.

Пироманка с места убийства скрылась. Ее с мая разыскивали в Екатеринбурге, 15 июля на Уралмаше подозреваемую задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7. СКР уже подал ходатайство о заключении Шехеревой под стражу на время следствия.

— В момент задержания девушка находилась в квартире одного из своих знакомых в микрорайоне Уралмаш. В настоящее время она помещена в изолятор временного содержания УМВД по Екатеринбургу, — сообщили в полиции.

В МВД по Екатеринбургу отметили, что данные о местонахождении Шехеревой удалось получить благодаря публикациям в СМИ с ориентировкой.

Наказание за это преступление — до 20 лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем этого преступления, знаете подробности дела или подозреваемую, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

О жестоком убийстве стало известно больше месяца назад. Позже в СК и МВД девушку объявили в розыск по всей Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления