E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Бизнесмен-акробат и наркотики хроника В Екатеринбурге полицейским, которые задержали парня с полной машиной наркотиков, грозит уголовное дело

В Екатеринбурге полицейским, которые задержали парня с полной машиной наркотиков, грозит уголовное дело

Их обвиняют в превышении полномочий

Сотрудники ДПС остановили Багаева в апреле, парень оказал серьезное сопротивление, и ему сломали челюсть

В Екатеринбурге сотрудники ДПС, задержавшие 23-летнего акробата Илью Багаева с крупной партией наркотиков, могут стать фигурантами уголовного дела за превышение полномочий. Возбуждено уголовное дело, пока бесфигурантное. Эту информацию E1.RU подтвердил адвокат задержанного парня.

— Возбуждено уголовное дело за превышение. При задержании ему сломали челюсть в двух местах, он перенес операцию, — сообщил адвокат.

Илью Багаева задерживали два раза. Первый раз при поднятии «закладки» на Режевском тракте. Тогда физически хорошо развитый парень оказал сопротивление, а позже обвинил задержавших его полицейских в пытках и подбрасывании запрещенных веществ. В итоге против полицейских началась проверка, возбудили дело, а сам он остался на свободе.

Во второй раз его задержали уже сотрудники ДПС за рулем машины, полной наркотиков. Он опять оказывает яростное сопротивление и потом обвиняет сотрудников в избиении, в итоге сотрудники ДПС пишут объяснения, а Багаев после выхода из больницы остается на свободе.

— Это стандартная тактика защиты. Он пишет жалобы, обвиняет сотрудников, жалуется везде. Полицейских начинают таскать на проверки, а его уголовное дело разваливается. Почему его не арестовали до суда, это большой вопрос, — сообщил нам источник, ранее работавший в силовых структурах.

Однако свобода пошла не на пользу. В мае парень серьезно разбивается на мотоцикле. Его мама считает, что сына дважды подставили.

— Наркотики ему подбросили, чтобы отомстить и устранить, — ранее поясняла Ольга.

Биологическая экспертиза показала, что отпечатки Ильи были найдены еще на нескольких «закладках», в том числе на изъятой у несовершеннолетнего. А в гараже, где он ставил автомобиль, обнаружили сверток еще с 40 граммами мефедрона.

Защита обжаловала изъятие биологического материала у Багаева, которое и показало его причастность к другим преступлениям. По словам адвоката, изъятие произошло с нарушением процедур.

В настоящее время следствие завершено. Индивидуальному предпринимателю, каскадеру и акробату Илье Багаеву грозит до 20 лет лишения свободы по совокупности. Мы пытались связаться с ним, чтобы узнать его версию, однако его телефон оказался недоступен.

В октябре 2020 года в Екатеринбурге задержали двоих жителей Санкт-Петербурга. В их комнате нашли почти семь килограммов наркотиков.

О местах продажи наркотических веществ теперь можно сообщать с помощью приложения «Антидилер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления