Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Трое обвиняемых в жестокой расправе над уральцем, которого приняли за педофила, предстанут перед судом

Невиновного Дмитрия Чикваркина избили железной трубой

Дело против обвиняемых направили в суд

Поделиться

В Верхней Пышме перед судом предстанут обвиняемые в жестокой расправе над Дмитрием Чикваркиным, которого они приняли за педофила из-за шутки девочек. Мужчину избили и изнасиловали железной трубой. Он скончался во время операции. После смерти Дмитрия выяснилось, что никаких преступлений он не совершал.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение против троих подозреваемых — Валерии Дунаевой, Михаила Иванова и Сергея Чабина. Их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также в действиях сексуального характера (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2020 года Валерия Дунаева оставила своих дочерей подруге, а также ее сожителю Дмитрию Чикваркину. Позднее дети пожаловались маме на то, что мужчина приставал к ним. Тогда, по материалам дела, Валерия попросила своих друзей разобраться с обидчиком.

— Злоумышленники прибыли в дом потерпевшего, где нанесли ему множество ударов, причинив тяжкий вред здоровью. После чего с целью причинить потерпевшему нравственные и физические страдания обвиняемые мужчины, воспользовавшись беспомощным состоянием [Дмитрия Чикваркина], совершили насильственные действия, — сообщили в областной прокуратуре.

Обвиняемые не признали вину полностью

Обвиняемые не признали вину полностью

Поделиться

В полиции уточнили, что, бросив избитого мужчину, сообщники отправились по домам. Там их и задержали. Следователи СКР допросили больше 20 свидетелей и провели множество экспертиз, но вину обвиняемые полностью не признали.

Теперь уголовное дело против них направили в Верхнепышминский городской суд. Троице грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что обвиняемым смягчили статью.

Пьяная компания устроила самосуд над мужчиной 22 августа 2020 года, решив, что он педофил. Его били по лицу, голове и совершали насильственные действия рукояткой садовой тяпки. Медики пытались спасти Дмитрия Чикваркина, но во время операции у 48-летнего мужчины не выдержало сердце.

Впоследствии оказалось, что Дмитрий ни в чем не виноват. Испуганные дети, которых следователи допрашивали отдельно от матери, быстро сознались, что оговорили мужчину. Они сказали, что пошутили.

Все материалы об этой трагедии мы собираем в одном разделе.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ47
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter