E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности «Погиб на глазах одного из своих друзей». Стали известны обстоятельства смерти 14-летнего сироты на Урале

«Погиб на глазах одного из своих друзей». Стали известны обстоятельства смерти 14-летнего сироты на Урале

Местные жители уверены, что это было убийство

По данным следствия, подросток отравился газом

Правоохранители раскрыли обстоятельства таинственной смерти 14-летнего парня в Верхней Пышме. Иван (имя изменено из-за требований законодательства. — Прим. ред.) погиб 16 октября в доме по улице Петрова, 14. Он учился в седьмом классе. Местные жители уверены, что подростка убила компания из четырех парней. Но в полиции и Следственном комитете опровергли это.

— При внешнем осмотре явных признаков криминальной смерти и избиения нет (в том числе зубы подростка целы). Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СУ СКР по Свердловской области по факту смерти подростка проводится доследственная проверка. Процессуальная проверка продолжается, по ее итогам будет принято процессуальное решение, — сообщил Е1.RU старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

«Согласно результатам вскрытия, причиной смерти мальчика явилось отравление газом»


В полиции добавили, что подросток купил баллончик с газом и надышался им. Друг парня вызвал скорую, но школьника спасти не удалось — он умер в реанимации.

— Несовершеннолетний, о котором идет речь, приобрел в одном из местных магазинов баллончик с газом, факт покупки подтвердил продавец. Впоследствии юноша надышался опасным веществом в подъезде жилого дома, в результате чего и погиб на глазах одного из своих друзей, которого он сам же к себе и позвал при помощи телефона. Мальчик упал на выходе из подъезда дома, прохожие вызвали скорую помощь, но спасти врачам его не удалось — он скончался в реанимации, — сообщил Е1.RU пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Мать и отец мальчика погибли недавно, с небольшим промежутком по времени. Воспитанием подростка занималась бабушка.

Местные жители уверены, что это было убийство: якобы Ивана затащили в барак, зверски убили, а потом надели какой-то пакет на голову с газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления