E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Таинственное исчезновение бизнесмена события Запилят дверь обратно? Суд признал незаконным обыск квартиры екатеринбургскими следователями с болгаркой

Запилят дверь обратно? Суд признал незаконным обыск квартиры екатеринбургскими следователями с болгаркой

Действия силовиков в отсутствие хозяина жилья были обжалованы

Вояж в Нижний Тагил не принес следователям нужной информации о пропавшем бизнесмене

Областной суд признал незаконным обыск квартиры в Нижнем Тагиле по делу об исчезнувшем бизнесмене, в ходе которого сотрудники Росгвардии под руководством следователей из Екатеринбурга спилили болгаркой двери. Об этом E1.RU рассказал адвокат хозяйки жилья Евгений Черных.

— В Областном суде признали незаконным постановление об обыске. Следователи, когда обращались с ходатайством, не конкретизировали, какие предметы хотят обнаружить, — сообщил Евгений. — Также мы планируем признать незаконной саму процедуру обыска. Всё это даст возможность обратиться за компенсацией материального ущерба и морального вреда.

Следователи и росгвардейцы с болгаркой засветились на камерах у подъезда

Напомним, 7 сентября следователи Кировского отдела в сопровождении росгвардейцев приехали к домам на Ильича, 70 и Парковой, 1. В обеих квартирах правоохранители в отсутствие хозяев спилили двери болгаркой.

Обыски, организованные силовиками, связаны с уголовным делом. Мужчин, семьи которых живут в этих квартирах, подозревают в причастности к исчезновению директора строительной фирмы «Вагант» Александра Соломеина и его убийству. Это произошло чуть больше года назад, в июле 2020-го.

Почитайте, как по этому же делу силовики недавно устроили переполох в коттедже под Сысертью — дразнили собаку и пнули кота.

Всю информацию о пропавшем бизнесмене мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления