E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Задержали главного десантника подробности Стал известен размер взятки, из-за которой арестовали главу Союза десантников Урала

Стал известен размер взятки, из-за которой арестовали главу Союза десантников Урала

В материалах дела значится цифра в 4,5 млн рублей

Евгения Тетерина арестовали на полтора месяца

Глава Союза десантников Урала Евгений Тетерин пробудет под стражей до 30 декабря. Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал его на полтора месяца.

При этом на заседание не пустили журналистов. Хоть как-то прояснить ситуацию помог адвокат Тетерина.

— События, которые рассматриваются в этом уголовном деле, происходили ровно год назад, в ноябре 2020 года. С чем связано позднее «зажигание» органов правопорядка, я не знаю. Моего подзащитного обвиняют в посредничестве при даче взятки неустановленному должностному лицу Федеральной налоговой службы, — заявил адвокат Дмитрий Бушухин. — Мы с трудом понимаем, что происходит. Телефонные разговоры, которые происходили год назад, сейчас вылились в уголовное дело с единственным толкованием от следствия, что «это было намерение передачи взятки».

Интересы Евгения Тетерина представляет адвокат Дмитрий Бушухин

Сумма взятки, согласно предъявленному обвинению, составила 4,5 млн рублей. При этом один миллион якобы был передан год назад, еще 3,5 млн рублей должны были передать в течение года. В материалах дела нет данных о том, кому именно передавали взятку, когда и где.

По предварительным данным, взятка должна была пойти якобы на решение вопросов, связанных с налоговыми нарушениями и удержанием штрафных санкций у предприятия «Шабровский карьер».

О задержании Евгения Тетерина стало известно накануне. Кто такой глава Союза десантников Урала, мы рассказывали в этом материале, а всю информацию о судебном заседании собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления