E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Екатеринбуржец, который запеленговал свой похищенный iPhone, добился возбуждения уголовного дела

Екатеринбуржец, который запеленговал свой похищенный iPhone, добился возбуждения уголовного дела

Смартфон дважды послал сигнал с адресов, где расположены ломбарды

Стоимость смартфона превышает 100 тысяч рублей

Екатеринбуржец Кирилл, который рассказал нам, как оставил в такси iPhone 12 Pro Max и потом запеленговал его по координатам ломбарда, добился возбуждения уголовного дела. На это у него ушло чуть больше месяца. Об этом E1.RU рассказал адвокат мужчины Дмитрий Ушаков.

— Возбудили все-таки дело, мы очень рады. Сейчас заново допрашиваются все фигуранты этой истории, появилась возможность для проведения оперативных мероприятий — биллинг телефонов теперь можно запросить, обыск провести в ломбарде. Но до счастливого завершения истории еще далеко, — рассказал Дмитрий.

По его словам, дела по кражам всегда являются непростыми, если нет очевидных улик — показаний свидетелей и записей с видеокамер. Необходимо собрать массу доказательств — что человек не потерял вещь, а у него ее украли, что он ей действительно владел. Нужно доказать умысел у преступника.

— В настоящее время, когда полиция завалена бумажной работой и испытывает острую нехватку кадров, мало кто горит желанием заниматься такого рода преступлениями. Орден тебе за это не дадут, а нервов и времени потратишь изрядно, — отметил адвокат.

Ранее мы писали, как трое парней украли велосипеды и попали на записи с камер. Прочитайте также, как тренеры по боксу догнали воров и вернули украденную у парня на костылях сумку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления