Стало известно, какое наказание грозит многодетной матери из Первоуральска за пиратский софт
7 декабря 2021, 19:15
Гость
12 января 2022, 21:23
Решила сэкономить, захотела халявы и решила установить пиратскую 1С программу, и после этого ее обвинили незаконно? Да вообще наглость не знает границ, таким нужно не применять ст.73УК, а приговаривать к реальному лишению свободы...
Гость
8 декабря 2021, 20:51
Да все просто. Системному администратору не пошли на уступки в чем-либо. Он состоит поменял и ОБЭП слил инфу
Гость
8 декабря 2021, 15:54
У этой фирмы 1С был период нестабильной работы лицензий, вот админ и воткнул патчи. Дескать лицензии же есть! А теперь прессуют после проверки. Так бывает и так видимо и есть.
"Только на первый взгляд условный срок кажется безобидным: человек же на свободе. Но в дальнейшем это может испортить жизнь детям, для них будут закрыты многие дороги — в некоторые институты, в некоторые ведомства."
Это сейчас серьезно? А дети тут при чем?
В любую квартиру зайдите, там у всех лицензионный виндоус стоит 🤣
Гость
8 декабря 2021, 00:25
Полный бред! Скоро уже будут сажать или давать условку за то что по земле ходим! Вообще охренели! Надо уже вставать всем народом, Россия страна большая, иначе этот беспредел не закончится!
А зачем делаете упор на многодетство? Если как юрлицо, то эта тетя сильно попала. А как физическое лицо, то даже штрафовать бы не стали. У всех ст0ят проги крякнутые на компе.
Чувствуете ТРЕШЬ!!!...Это еще не все...Если вам кажется...что сажают уже не пойми за что....То это вам не кажется...Будут сажать..... за звездочки и за премии..за пенсии в 39 лет...слава путинуу!! вообщем
Гость
7 декабря 2021, 22:10
Неграмотность правосудия на районном уровне: нет понимания, что такое лицензия на софт и в чем правонарушение.
Не важно какой софт стоит, а важно, что права правообладателя не нарушены. Людмиле надо подавать апелляцию или обжаловать в компетентном суде
— В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Сериал «Бандитская Россия"
лучше бы обои у нее нашли там сразу бы все сделали как надо
Гость
7 декабря 2021, 20:39
"Фирма 1С заявила на суде, что никаких претензий к женщине не имеет."
К сожалению, в наши дни это обычная российская практика - судимость за дело без потерпевших. Навального так же посадили. Решили замочить - замочили...
Гость
7 декабря 2021, 20:29
Не пойму, где я живу? И что я могу?
Гость
7 декабря 2021, 20:28
Вор должен сидеть ,
Гость
7 декабря 2021, 20:27
УЖАС!!!!!!!!!!!!
Гость
7 декабря 2021, 20:17
Я так понимаю, всю крупную рыбу переловили, сейчас максимум на что могут заработать менты это погоны прапорщика???
Да все просто, бизнес кто-то просто хочет отжать, в нашем государстве полиция как шакалы, занимаются только тем, что отжимают все, что приносит доход, или возбуждают дела на конкурентов за отдельную плату.
Гость
7 декабря 2021, 20:09
Доярки сволочные, оставьте ее в покое, возьмите меня, у меня файнал кат и лоджик про пиратский.
"Год назад с неожиданной проверкой нагрянул ОБЭП" - они что год назад, что два бездельничали, поэтому если "нагрянули" то только в случае особой заинтересованности. Сами по себе они только в бухгалтерию за заработной платой "нагрянуть" могут.
"Несмотря на это, было возбуждено уголовное дело, Людмиле предъявили обвинение." - заказ однозначно.
Людей месят в багажниках возят, выкидывают девок из окна, стреляют в людей - ответ один: "нет состава преступления". А тут какой-то затхлый софт, тем более лицензия то была, как следует из текста. Давайте честны будем - "нагрянем" в любое МВД и прокуратуру - знаете там сколько нелицензионного софта найдём?
Претензии к Людмиле появились не на ровном месте, кому-то она дорогу перешла, и этот кто-то имеет возможность руководить силовиками.
У фирмы нашли пиратский софт. Руководителю предъявили обвинение. Причем здесь многодетная мать.
У знакомого в фирме(не руководитель) лет 15 назад тоже нашли пиратский софт. Они быстренько купили официалку и обошлись малой кровью.
Гость
7 декабря 2021, 19:52
Все она знала , деньги гребла пока за неё серьёзно не взялись , а детьми прикрываться прямо треш какой-то , да ни один ребёнок брошен не будет мама про них не думала когда на преступление шла , государство позаботится , только странно папа как будто не при делах его как бы нет , но деньги то хавал и хавает
Гость
7 декабря 2021, 19:47
Можно в каждую квартиру в любом доме заходить, и садить хозяев за незаконно установленный софт. Куда сажать всех будете.
Гость
7 декабря 2021, 19:45
Проверьте подряд на уродование 600 метров улицы в г. Камышлове
Тендер выиграл оптико-механический завод вроде.
Зачем заводу этот тендер?
Любая многодетная мать или просто человек, может подать встречный иск к любой требующий иск фирме, государству. Потому что фирма или другое(нечто) который претендует на иск, не является изобретателем буквенных или цифровых значений, слов любого алфавита или набора из этих слов, значений или цифр используемых данной фирмы для предъявления каких либо прав на "свое изобретение". Так данное изобретение не является собственностью фирмы, а лишь малой частью использованных материалов, словарных или иных связующих, для получения пред явления некому или неких лицам, обвинения, за что при детальном рассмотрении дела и его связующих обстоятельств, сама подлежит суду, за использование все доступных материалов для получения выгоды.
Генподрядчиков по капитальному ремонту проверять надо. Там лоты на сотни миллионов рублей выигрывают конторы, имеющие в штате несколько человек и ни одного рабочего, а затем перепродают договоры другим подрядчиком.
Гость
7 декабря 2021, 19:37
Скажу вам по большому секрету у нас почти вся страна пиратствует кто в теме тот понимает о чем речь. Я не оправдываю просто страна с нищим населением и жадными торгашами.
А ОБЭП не хочет проверить например "Айс-проект 2000"???? каким образом они выигрывают тендеры и сколько у них на самом деле человек работает и сколько налогов они не доплачивают. или им проще всяких мелких предпринимателей показательно кошмарить???
Достижения
Свой среди своих