E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Таинственное исчезновение бизнесмена эксклюзив Полиция нашла бизнесмена, таинственно пропавшего в Екатеринбурге полтора года назад

Полиция нашла бизнесмена, таинственно пропавшего в Екатеринбурге полтора года назад

В поисках тела 25-летнего Александра Соломеина силовики проводили обыски в Нижнем Тагиле и Сысерти

Экс-директора «Ваганта» нашли живым

В Екатеринбурге нашли пропавшего полтора года назад директора фирмы «Вагант» 25-летнего Александра Соломеина. Следственный комитет возбудил уголовное дело по его убийству, предполагая, что он мог стать жертвой криминальных посягательств, однако 7 декабря мужчину, к счастью, нашли живым и здоровым. Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах.

— Нашли, следователи допросили. Он всё это время прятался на различных квартирах в Екатеринбурге, опасаясь людей, которые похищали летом 2020 года его и других руководителей «Ваганта», пытаясь отобрать комплекс элитных апартаментов. Это стало для предпринимателя серьезным стрессом, и он залег на дно. Родители, вероятно, знали, что он жив, но боялись навредить сыну, — рассказал наш собеседник.

По его словам, для следователей было важно убедиться, что Соломеин жив и взять с него объяснение. Раскрывать его местонахождение они не будут. Уголовное дело по его убийству будет теперь прекращено.

Ранее мы писали, как имя пропавшего мужчины недавно появилось в картотеке арбитражных дел.

Александр Соломеин пропал 31 июля 2020 года. Его родители написали заявление в полицию, мужчину объявили в федеральный розыск. Родственники Соломеина рассказывали нашим коллегам о том, что в семье у него никаких проблем не было, а за день до исчезновения он выглядел очень встревоженным. Через определенное время следователи стали расследовать его убийство. Историю о войне за элитный комплекс с похищением директоров мы подробно разбирали здесь.

Почитайте, как силовики в поисках Соломеина или его трупа напугали хозяев коттеджа под Сысертью. Разыскивая Александра, следователи и росгвардейцы также спилили двери у двух квартир в Нижнем Тагиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления