E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Засветились на камерах»: екатеринбуржец ищет через соцсети пассажиров, которые обокрали его

«Засветились на камерах»: екатеринбуржец ищет через соцсети пассажиров, которые обокрали его

Дмитрий остался без документов и работы в такси, полиция молчит

В полиции заявление приняли 11 декабря

В Екатеринбурге водитель «Яндекс.Такси» Дмитрий самостоятельно разыскивает через соцсети пассажиров, которые похитили его документы. В прошлые выходные он подвозил парней и по окончании заказа недосчитался портмоне с картами и казахстанским водительским удостоверением, без которого не может продолжать работу.

Несмотря на то что один из похитителей расплатился на заправке его картой лояльности и попал на видео, ни «Яндекс.Такси», ни полиция не могут помочь Дмитрию найти этих пассажиров. Мужчина уже четвертый день сидит без работы.

— Я работаю в «Яндекс.Такси», дело было в прошлую субботу. Взял заказ отвезти с Амундсена в Верхнюю Пышму. Сели двое парней, одного из них я запомнил. На заднем сиденье лежало мое портмоне. Я их отвез в Пышму и поехал работать дальше. Когда полез отдавать сдачу следующему пассажиру, понял, что оно [портмоне] пропало, — рассказал Дмитрий.

Затем мужчина увидел списание по пропавшей карте лояльности на заправке «ЛУКойл» по адресу ул. Щербакова, 87. Расплачивался один из парней, которых Дмитрий подвозил. Он его узнал. Водитель попытался связаться со своими пассажирами через поддержку сервиса такси, но безрезультатно.

По видео с заправки Дмитрий узнал своего пассажира

— Я уже написал в техподдержку «Яндекса», предлагал вернуть им [пассажирам] по-хорошему. Агрегатор сам связался с ними, и они сказали, что не брали. Номера напрямую они не предоставляют, — рассказал таксист.

Дмитрий в первый же день написал сначала одно заявление в отдел полиции № 9 на Хомякова (КУСП 33352), потом еще дополнительное заявление, где указал, что с его похищенной карты расплачивались на заправке, но пока получил в ответ молчание. Теперь он пытается распространять видео в соцсетях, чтобы самостоятельно найти похитителей и вернуть свои документы.

— В полиции молчат, никто со мной не связывался больше. Ущерба большого я не получил, они списали около 200 баллов с карты лояльности, — пояснил Дмитрий. — С банковских карт я успел перевести все деньги и заблокировал их, когда заметил пропажу. Но проблема в том, что я не могу работать без прав, а восстанавливать их надо ехать в Казахстан. Не могу себе этого позволить.

Мы отправили запрос в городское УМВД по этой ситуации. На момент публикации ответ не поступил.

Ранее мы писали, как екатеринбуржец, который запеленговал свой похищенный iPhone, добился возбуждения уголовного дела. А тут история про то, как водитель по камерам сам нашел похитителей своего автомобиля и помог их посадить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления