Комментарии к публикации «Бастрыкин поручил провести проверку по фактам массового лжеминирования в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80

г-н орлов уже проверил и сказал, что это происки иностранных агентов.
мер врать не будет, так что другой причины нет и расследование бессмысленно.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:04

пусть в лупу посмотрит 🙈🤭

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:18

больше боюсь наших чиновников.они больше угрозы представляют для меня.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:10

Поставьте мне задачу. Я начну проверку с губернатора и мэрии. Не надо нам рассказывать сказку, что украинцы проснулись с утра, тыкнули на глобусе именно в Екатеринбург и принялись рассылать письма во все школы.
Это вы, а не внешний враг, принимаете странные законы об обязательных эвакуациях с ГОСТами про взрослых отдельно от детей под конвоем колоннами. Это вы тянете к детям шприцы. Вы знаете, что родители против. Вы собрали статистику. Вы задумали что-то антинародное. Вы враг.

12 янв 2022 в 15:05

Сейчас для показухи найдут крайнего очень быстро.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:05

Ого... Я вижу подстаканник... Нехорошо красть у РЖД!

12 янв 2022 в 15:07

На Байдена уже сильно смахивает ...

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:23

Пока нам вредит только тюменская область, на новых врагов нас денег нет

Он просматривает через лупу посты в интернете многолетней давности - ищет иноагентов.

пердун
12 янв 2022 в 15:05

Громко заявляет о начале проверок, а потом - тишина. Что там с проверкой сноса "Уктуса"?

нехай потом отчитается

Фото пользователя
12 янв 2022 в 17:26

Показуха!!Ничего они сделать не смогут!!!

Гость
12 янв 2022 в 15:03

За лупу взял старик

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:58

Всё это минирование - толстый намёк на дистант.

Гость
12 янв 2022 в 15:02

А, ну раз Бастрыкин поручил, то быстренько найдут чувака с психическими отклонениями и свалят всё на него. Инфа сотка.

12 янв 2022 в 16:09

Пусть достает лупу и открывает ноут.....уверен что ни будь да найдет.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 19:44

100% учения.красиво прошло.
на ц.к тишина про это...

12 янв 2022 в 16:18

это все огенты моссада!

Геннадий
12 янв 2022 в 15:16

Лучше бы он поручил проверить нового главу Академического района на предмет его службы в Армии, так как по ФЗ на госслужбу берут только служивших.

Гости
12 янв 2022 в 16:17

Щас начнут проталкивать очередную тему о блокировке любого вида ананимайзера, потому что был изменён ИП адрес. И вообщ - а был ли мальчик?

Гость
12 янв 2022 в 15:13

А что же на контроль то не взял?! Как же так то?! Волнуюсь очень.

Гость
12 янв 2022 в 15:50

Что там проверять, мэр раскрыл уже преступление, это враги из-за границы!

Гость
12 янв 2022 в 15:54

Похоже у нас термин ,,вмешательство извне,, становится мемом, без всякого вмешательства у нас само все рушится - куда ни посмотри

профЭссор
12 янв 2022 в 15:11

Если б "мудрая" политика властей не привела Россию к международной изоляции, злоумышленников легко бы вычислили. Достаточно было сделать запросы мейл провайдеру и владельцам прокси, после чего по цепочке выйти на настоящий IP злоумышленника с которого и шла рассылка. Но с Россией-изгоем никто сотрудничать не будет.

Гость
12 янв 2022 в 15:23

Толку? Не поможет

Ваучер
12 янв 2022 в 16:08

Репетиция

Фото пользователя
12 янв 2022 в 15:21

Пока не пнут, не полетят?

Присутствие Луны
12 янв 2022 в 15:14

капитан-личный контроль очнулся

Гость
12 янв 2022 в 16:06

мы про взры вы про пожа ры
сочиняли ноту ТАСС
но примчались санитары
и зафиксировали нас

Гость
12 янв 2022 в 15:36

Может, нужно не процессуальные вопросы решать, а злодеев ловить?

Гость
12 янв 2022 в 15:36

Ну наконец то решили разобраться.Несколько лет мучаемся а они только решили.Слава богу,наконец то.Ловить тоже лет 50 будут ?

Гость
12 янв 2022 в 15:40

Очередного оппозиционера назначат виновным, итак всем понятно и без их цирка с расследованиями.

Гость
12 янв 2022 в 15:41

Навальный приди, порядок наведи!

Гость Кто то верит в этот бред ?
12 янв 2022 в 15:44

Только поручил , но проблему не решил

Гость
12 янв 2022 в 15:49

а нахрена его проверка нам сдалась,когда будут поиски виновного?

Гость
12 янв 2022 в 15:57

Это всё сварганил Черчилль аж в 1918 году.

Гость
12 янв 2022 в 17:12

Так Орлов уже знает кто это. Бастрыкину нужно с ним связаться.

Гость
12 янв 2022 в 15:07

А хотите я без всяких проверок сразу выводы скажу?
Запад и подпевалы😎

И не то, чтобы я считаю что эти точно не могли, но по сути мы имеем:
- запугивание населения и манипулирование общественным мнением, указывают кто враг
- под соусом защиты от злых террористов можно ограничить гражданские права, блокировать интернет и вообще сделать свой суверенный чебурнет
- для реагирования на угрозы надо увеличить финансирование силовиков и дать им еще больше прав.

Так кому выгодны такие "минирования"?

рвач
12 янв 2022 в 15:06

Т.е двери оставлять открытыми?

Казахи, вы лучшие!
12 янв 2022 в 15:23

По словам Бастрыкина, Моргенштерн барыжит наркотой.

Гость
12 янв 2022 в 15:26

Умоляю, возьми под свой личный контроль это дело! Кругом одни враги и мне некому больше довериться!

Гость
12 янв 2022 в 15:30

сейчас кого первого поймают за телефонный факт - возьмет на себя всё😎 и всё как обычно шито-крыто

рвач
12 янв 2022 в 16:18

Какой-нибудь казахский Бай Дын будет назначен стрелочником.

066
12 янв 2022 в 17:53

почему необходимо обязательно поручать? - или на местах без поручения и не почесались бы или не проявили должного рвения?

ветеран труда
12 янв 2022 в 18:10

народ бает будто с ленина 17 , а народ врать не будет

Сойка
12 янв 2022 в 20:29

Вчера, 11 января, Министерство общественной безопасности Свердловской области официально разрешило проводить публичные мероприятия в гайд-парках Екатеринбурга. До этого их согласовывало в обычном порядке. 15 января в 12.00 на Большакова-8 Марта будет массовый пикет за мир. А митинг против агрессивной политики правительства 22 января запретили, потому что тема Конституции противоречит. По их мнению, не может быть у нашего правительства агрессивной внешней политики - в нормативах об его обязанностях самая замечательная политика предусмотрена. Похоже, очень не хотят они уполномоченных отправлять на публичные мероприятия. Чем-то другим в ближайшее время очень заняты и вчера об этом уже знали?

Гость
12 янв 2022 в 15:19

Типа кто то из школоты баловаться начал? Тут как то в новостях писали школьник позвонил о заложенной бомбе.
Странно что не могут найти кто звонил. И почему не запрещают входящие со всяких стран?

Гость
12 янв 2022 в 17:45

Необходимо проверить деятельность Министерства образования и молодежной политики Свердловской области на предмет работы по линии безопасности в образовательных организациях, какой регламент действий сотрудников организации , учащихся, какие выводы делает само Министерство при возникновении таких ситуаций , какое идёт взаимодействие с правоохранительными органами! Пока читая новости видно, что Министерство молчит, а в школах паника! Нет выступления ответственных лиц министерства, которые должны успокоить родителей, чьи дети попали под данную ситуацию! Должностные лица должны показывать действие , работу , пока только бездействие, а бездействие приравнивается к преступлению! Работать надо лучше, готовить детей и учителей к таким ситуациям! Ни чего не делается!

Гость
12 янв 2022 в 15:44

Кто-то, похоже, насмотрелся недавно показываемого по TV фильма с Брюсом Уиллисом. )) И в это время грабит банки. )))

Гостья
12 янв 2022 в 17:01

Справятся! 👌

Гость
12 янв 2022 в 17:34

А есть видео того, как проверялась каждая школа согласно официальной методички? В методичке написано: "По окончании наружного осмотра последовательность действий следующая: открывание с безопасного расстояния закрытых дверей и окон с помощью веревок с "кошкой" (открывающихся наружу) или шестов (открывающихся внутрь); осмотр и проверка на минирование подъездов, подвалов, лестничных клеток, чердаков, коридоров, труб, люков, вентиляционных каналов. После этого приступают к осмотру комнат, в которых должны тщательно проверяться на минирование полы, потолки, капитальные стены, подоконники, ниши под ними и за батареями центрального отопления или печи и дымоходы, санузлы, вентиляционные трубы, освети-тельные приборы, мебель и другие предметы домашнего обихода. При этом деревянные полы должны проверяться на отсутствие следов их вскрытия и последующей установки досок на место. Дверцы мебели и печей следует открывать с помощью шнура с "кошкой" или шеста с крюком. Сдвигать мебель для проверки стен за ней следует также с помощью шеста "Учебно-методической пособие по подготовке сотрудников органов внутренних дел к действиям в условиях минной опасности... В тех случаях, когда в зданиях имеются металлические конструкции, целесообразнее применять известные в народном хозяйстве портативные приборы нелинейной локации "Обь", "Октава", "Онега", позволяющие обнаруживать взрывные устройства..."

добрый
12 янв 2022 в 22:11

Сегодня утром массово заминировали школы в некоторых областных центрах Украины. Совпадение? - не думаю...

Едритмадрид
12 янв 2022 в 23:11

Владимир Владимирович, помогите нам пожалуйста, весь Екатеринбург хочет видеть лицо и признание этого человека...

Гость
12 янв 2022 в 15:40

Сразу видно, чьи уши тут торчат.
Американцы интернет придумали,они же им и управляют, понятно что они могут любому письму любой АПИ прописать...

Новости РЎРњР?2