Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге будут судить инспектора ДПС, который взял маленькую взятку

Деньги ему передали в пачках из-под сигарет

Водителя ранее уже лишали прав

Поделиться

В Екатеринбурге будут судить инспектора ДПС, который отпустил пьяного водителя за маленькую взятку, спрятанную в пачке из-под сигарет.

— По версии следствия, в июне 2021 года в ночное время обвиняемый находился на посту. На улице Самолетной он остановил автомобиль, за рулем которого был пьяный мужчина, лишенный прав за аналогичный проступок. Он предложил инспектору взятку, на что тот согласился, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ту же ночь в пачке из-под сигарет инспектору передали 8 тысяч рублей (по слухам, обычно просят минимум в десять раз больше. — Прим. ред.). Инспектора уволили. Уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество» (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ) будет рассматривать мировой судья судебного участка № 6 Чкаловского судебного района.

Ранее мы писали, как поймали инспекторов ДПС, которые целенаправленно ловили пьяных водителей и отпускали за взятки, они брали до 100 тысяч рублей.

Почитайте, как в колонию отправили экс-главу антикоррупционного комитета Владимира Нечаева. Отметим, что в апреле 2018 года был осужден подчиненный Нечаева, а в сентябре и августе — посредники в передаче взяток. Сам Нечаев прошлой осенью порезал себя, сидя в колонии.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ23
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter