перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Отмазывается по полной программе». Жена застреленного в Первоуральске охотника рассказала про убийцу

17 февраля 2022, 10:20
Гость
Issberg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2022, 13:19
АЛКОГОЛЬ и огнестрельное оружие это 90 % НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ! 😭
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:38
Как-так сперва ст.109 по неосторожности теперь 105.1, просто за то-что не подписался за на обвинения получается, это так судебная система работает, не согласишься сразу будет жёстче, хлопаю в ладоши, никому не интересно правду рассказать, а эта женщина сама резонанс создаёт, как-будто знает больше чем говорит, и хочет скорейшего закрытия дела, после суда поехала сразу в Е1 размещять новость, людей на свою сторону переманивать, а ведь надо что-бы всё честно было, а не наказывать по злому умыслу, кто сейчас будет стрелять со своего оружия и хранить его дома, можно ведь проверить человека на полиграфе, так-как на ровном месте изменилась статья, значит и доказательства должы быть жёстче, причём тут национальная неприязнь, ведь в каждой нации есть нехорошие люди, зачем судить по национальности особенно с которыми мы живём вместе, от этого не уйти, в казахстане жили также выходцы из бывшей советской россии, после развала они и приезжяют на родину
dasc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2022, 12:17
По биллингу смартфона нашли хозяина стрелявшего ружья. Очень похожая история на историю про 2 убитых девушек в лесу на Уктусе. Посмотрим, закончится ли так же.
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 11:13
Выглядит всё смутно, где настоящий убийца(ничяйно застреливший)?
Гость
18 февраля 2022, 10:46
Надо искать настоящего убийцу, надеюсь СКР найдёт его
Гость
18 февраля 2022, 09:29
Я очень надеюсь, что следователи найдут настоящего убийцу и люди которые несут клевету на человека получат каждый по заслугам.
Гость
18 февраля 2022, 07:10
А может имело место быть забив стрелы? Типа, пацанские разборки на почве бизнеса. Как вариант.
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:04
Их интересы вообще получается не пересекались в бизнесе, разные сферы
Гость
18 февраля 2022, 15:13
18 февраля 2022, 13:04
Их интересы вообще получается не пересекались в бизнесе, разные сферы
Сфера одна. Шиномонтаж и продажа шин пересекаются.
Гость
18 февраля 2022, 04:31
Был охотником, стал дичью
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 13:07
Чуть не так, был охотником за головами(борец с браконьерами без документов с ружъём) стал жертвой судя по объстоятельствам недоказанным убийцы(вначяле заяявляли нет следов насильственной смерти, хорошо когда можно всё)
Гость
18 февраля 2022, 03:45
А как он мажется, тоже что-ли диаспора его спасает родная
Гость
17 февраля 2022, 23:02
Если б Фарид ловил покемонов в церкви,то его б сразу закрыли.А так че,просто человека подстреллил...
Гость
17 февраля 2022, 20:52
Пишите Бастрыкину. У нас с места сдвигают Путин, Шойгу, и Бастрыкин
Гость
17 февраля 2022, 20:04
Опять русских убивают? Но рот откроешь и сразу 282 зеленкой на лбу напишут?
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:43
Зачем нужна национальная неприязнь, ведь среди русских тоже много ненормальных, детей с окон стреляют, это нормально?
Гость
17 февраля 2022, 17:21
Конечно отматывается, мало кто сознаётся в содеянном, но есть неопровержимые доказательства,поэтому исход один,посадят
Гость
17 февраля 2022, 17:20
Отсюда мораль: " На каждую "крутую" жопу всегда найдется дед с ружьем".😎😎😎😎
Гость
17 февраля 2022, 17:11
Я не понял, это что ли Фарид у которого БЗСК и Лиственная?
Гость
17 февраля 2022, 19:53
У него магазин Медведь на Космонавтов,и база шин и дисков в Садовом
266223801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:09
Ну тут конечно всё ясно,что казахи лгут.Я не следователь и то мне понятно.
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:57
Казахи наверняка лгут, но в этом деле нет кахахов
42521208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 февраля 2022, 16:57
- Евгений пошел прогуляться, но на всякий случай взял ружье, разрешение и лицензия у него были. - Евгений Старцев уехал на квадроцикле в лес на охоту и пропал. Е1 как обычно... "... в полиции и вовсе ранее говорили, что внешних признаков насильственной смерти Старцева не обнаружено." " Евгений Старцев боролся с браконьерами и теми, кто незаконно вырубает лес рядом с коллективным садом «Барсучья горка». Близкие мужчины связывают трагедию с этим." " Ильфат, который возил Фарида, путается в показаниях."
beobachter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 16:39
Кругом Фариды, Оглы и
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:56
Не вижу проблем ведь мы большая страна и многонациональная страна растянутая на 11 часовых поясов
Гость
17 февраля 2022, 16:23
Не надо ходить в лес с ружьем.
Гость
17 февраля 2022, 16:49
Надо ходить в каске и бронежилете.
345687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 16:15
Теперь придётся научиться жить как все и покупать в магазине только самое необходимое для выживания.
Гость
17 февраля 2022, 16:08
Кто в теме, тот знает, что из обычного карабина без оптики (про оптику ничего не сказано) одним выстрелом с расстояния 100 м поразить цель может только хорошо тренированный стрелок, снайпер. Так что скорее всего мужики браконьерничали по-тихому, и убили либо по неосторожности, либо шальной пулей. Может даже и не поняли, что убили, либо увидели, испугались и решили молчать.
Гость
18 февраля 2022, 04:12
Гость, еще и сверху вниз пуля зашла, значит лежал в засидке. Перекрестный огонь. Зверь пробежал между ними, вели беглый огонь и не заметили как скрестили траектории.
Меркурий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 15:12
Пошел прогуляться и взял с собой на всякий случай ружье! норм👍 На сортировке когда выходите из дома, берите на всякий случай ружье, пригодится.
Гость
18 февраля 2022, 07:22
Плохое это место для прогулки где надо брать ружьё на всякий случай
46780288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 15:03
Как правило, все лежит на поверхности. - Или случайный подстрел на совместной охоте - а тут легко вычислить по исходящи звонкам, если люди договаривются о мероприятии, за несколько дней, даже просто половить уральских окушков, распить бутылочку другую, или здесь случайная встреча, переросшая в конфликт - все себя уважают, а ружье еще и придает рембовский настрой, если еще и приняли на грудь. Могла быть перпалка, совместные посылы, разошлись, и в догонку звучат выстрелы - в ответ тоже: два выстрела и ответное попадание. Те ретировались, бросив раненого умирать, и тот просто истек кровью, хотя возможно и мог бы выжить, если бы стрелявшие по нему оказали помощь. Такая судьба, вроде все в порядке, но кто то уже поднял заряженное ружье и прицелился..
209711973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 15:02
Пойти погулять на Сортировку и на всякий случай взять ружье - логично. Пойти погулять в лес и на всякий случай взять ружье (если ты не собирался охотиться) - странно. Похоже на стрелку шел. Видать один базарил, второй на дереве сидел с карабином.
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:55
Просто человек не расстаётся со своим ружьём никогда, ему можно видимо было, куда смотрели егеря
Гость
17 февраля 2022, 14:12
как это возможно -убийца на свободе?
Гость
17 февраля 2022, 14:04
Почему при попадании пули в плечо человек потерял сознание?
Гость
17 февраля 2022, 13:15
"Он всегда был борцом за справедливость. Всем помогал, ни с кем не конфликтовал, наоборот — пытался уйти от конфликтов. Всё было идеально, отлично, а сейчас жизнь наперекос, дети остались без отца." Егеря и прочие сотрудники депутатов вам на заметку!
Гость
17 февраля 2022, 23:05
Сиди дома, не отсвечивай и дети с отцом будут
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:41
Зачем человека сажать на всю жизнь, вместо 109 статьи из-за несоглассия со следствием на 105 ч1 ???
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 12:38
Развивая мысль поста "Олег 12.22": вариант охотники и "борец" не исключает, что они стали "пугать" друг друга, т.е. "прям убивать" - таких мыслей у них не было. Стреляли обе стороны.
Гость
17 февраля 2022, 12:22
Все упустили момент-КВАДРИК, пусть все вышли на охоту, нужна тишина, пара была пешие, один ездил сам по себе, создавал шум, что мешает охоте, ну и встретились, кто кому приехал, подошел-сейчас не понятно, словесная перепалка, потом Квадрик уезжает, и выстрел в след, что бы припугнуть, не для убийства конечно, а просто для самовыражения, или от обиды. Возможно рикошет. А убивать ради ссоры по трезвяни-это очень глупо и никому не нужно. Вывод: стечение обстоятельств.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 12:32
"Выстрел вслед" - это убийство, даже если не прицельно. Но, что умысла убивать не было (в данном варианте) и вероятность смертельного исхода была мала - суд обязательно должен будет принять во внимание.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 12:19
Если баллистическая экспертиза показала, что пуля (убившая бизнесмена) выпущена из ружья казаха (и могла быть выпущена ТОЛЬКО из этого ружья и никакого другого), то .. кто-то врёт: - или экспертиза - или казах. Хотя, в теории, можно выкрасть ружьё (или одолжить), а после убийства - вернуть. Опять же, если пуля "могла быть выпущена в том числе и из такого ружья" - тогда понятно, почему суд отказал в заключении под стражу. Кстати, интересно - а есть ли у казаха алиби, раз время смерти считается установленным ТОЧНО ? А ещё, после таких подробностей, про программу "здоровье" на телефоне, версию про самоубийство, я думаю, можно исключать ?
Гость
17 февраля 2022, 12:03
У Фарида,много денег,у него крупный бизнес по шинам и дискам. Есть и связи.
Гость
17 февраля 2022, 19:43
Тебе до него расти и расти или сидеть на диванных комментах
Гость
17 февраля 2022, 11:55
Борец за справедливость и избегал конфликтов, та не бывает!!
Гость
17 февраля 2022, 11:49
Так тут наверное казахская диаспора защищает.... Закрыть все диаспоры на территории России!
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:53
Нет тут казахов в этом деле
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 февраля 2022, 11:42
Так вроде вчера в новости писали, что пуля была выпущена из ружья Евгения. А сейчас пишут уже из ружья Фарида. А в целом достало уже это. Очередная история, где Ильфат, Фарид, а жертва Евгений.
Гость
17 февраля 2022, 11:58
Ониего не знал, ружьями случайно поменялись))
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 12:41
Объясняю: возможно пули "выпускались" из двух ружей, т.е. убитый стрелял тоже. (только не в себя)
Гость
17 февраля 2022, 12:51
Нигде такого не писали, вы что то путаете. Да и попробуйте сами себе из рружья в плечо сверху вниз выстрелить.
Так себе

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2022, 11:40
Всё предельно просто, если судебно правовая система продолжит работать в том же ключе, то начнутся самосуды. Это же очевидно.
Гость
17 февраля 2022, 11:33
У бизнесмена казаха судя по всему денег больше, потому он всегда прав
Гость
17 февраля 2022, 11:39
Так будет, пока в органах будут работать продажные россиянцы
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:51
Только он не казах, а выходец из казахстана, когда-то его родители были выходцами из бывшей Российской ссср
Гость
17 февраля 2022, 11:25
а почему здесь лица детей не прикрыли? везде замазывают, а тут вдруг смотрите .... хм
Гость
17 февраля 2022, 11:03
Ну у нас в целом конечно все не конфликтные. А про домашний арест, ну дак он с плакатом не стоял против дедушки, за что садить?
Гость
17 февраля 2022, 11:02
Нужно Святой водой окрапить кремль и красную площадь в Москве Святые Отцы Православные сделайте это.
Гость
17 февраля 2022, 11:34
Таблеточки забыл выпить?
Гость
17 февраля 2022, 10:57
Опять следствие и суд купили?
Гость
17 февраля 2022, 14:42
Так и есть
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:53
Мне тоже так кажется, после того как эта женщина получил завод от покойного мужа, начала вкладываться в развитие судебной системы
Гость
17 февраля 2022, 10:49
Не верю что отец 4 детей виноват. Следствие нельзя строить на показаниях бывшей жены.... женщины же часто врут.... им показалось одно... потом показалось другое..... баллистическая экспертиза - это вам не ДНК, это очень такое темное дело (нет четких доказательств)......
Гость
17 февраля 2022, 10:55
А при чем тут баллистическая ракета "Сатана", на одном ужине в ресторане можно блины и салат поесть
Гость
17 февраля 2022, 11:11
Баллистическая экспертиза довольно точная, если оружие нарезное.
imch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2022, 10:46
Все врут. Предприниматель, борец с браконьерством, и черными лесорубами - ни с кем не конфликтовал? Впечатление, что они охотились вместе, он по пулю и попал. Обычная история.
Гость
17 февраля 2022, 10:41
Так он охотник или совладелец завода? Охотой своих 4детей и жену кормил?
Палата класса лакшери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 10:40
Мне абсолютно не ясен мотив тут. Я не утверждаю и никого не выгораживаю. Однако, вопросы у меня возникают! Объясните мне мотив подозреваемого? Либо его нужно было очень серьёзно вывести из себя своим поведением. Но тут со слов жены это просто невозможно, ведь там был мальчик-зайчик лысый. Либо должен быть очень веский повод, чтобы зрелый состоявшийся жизни, весьма увесистый в своей нише бизнесмен Ф.Т. совершил такое нелепое преступление и подставил себя. Для него убитый был не более чем соринкой, которую можно было убрать просто набрав нужный номер телефона и без убийства. Так для чего? Браконьерство, серьёзно? Это штраф, пусть и большой для нас с вами, для Фарида он едва ли был бы заметен. Дак для чего ему было убивать? У меня пока укладывается только одна версия - убитый не был мальчиком-зайчиков и конфликт был очень и очень серьёзный.
Гость
17 февраля 2022, 10:58
Да ты Коломбо🤦🏼‍♀️
Палата класса лакшери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 11:03
Гость
17 февраля 2022, 10:58
Да ты Коломбо🤦🏼‍♀️
Интересный сюжет, хочется развязку уже )
Гость
17 февраля 2022, 11:12
блин, зачем вы так с моей психикой. Теперь я хочу знать, что там случилось.
35998728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 10:37
хм, а на каком основании он был в лесу с ружьём? путёвки на зайца наверняка не было.
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 12:47
Просто люди со связями, им можно
Axel46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 10:34
быть "борцом за справедливость" и ни с кем не конфликтовать при этом... это какой-то жесткий оксюморон
Гость
17 февраля 2022, 10:41
Да. И еще при этом отстреливался... Очень похоже на трагическую случайность, в которой убитый и убийца легко могли поменяться местами (стреляли оба, если верить тексту журналиста)... А на счет "отмазывается" - это в нашем законодательстве не запрещается. Если ты подозреваемый (а не свидетель), то наказаний за обман для тебя не предусмотрено (в отличии от америки, например)...
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2022, 10:52
известный предприниматель.... лес мой, дорога моя, деревья мои.... и т.д.
Гость
17 февраля 2022, 10:33
Как можно быть борцом за справедливость и быть неконфликтным? Борьба за справедливость - это всегда идти на конфликт.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 февраля 2022, 10:26
Зачем убивать лесных пушистиков, когда денег полно? Не в каменном веке живем.
arctik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 10:55
Лесной "пушистик" - это полезное природное мясо без антибиотиков и гормонов роста. Лично я всегда предпочту дикую утку домашней, куропатку магазинной курице, а оленину "мраморной" говядине. Как-то так.
Гость
17 февраля 2022, 11:31
17 февраля 2022, 10:55
Лесной "пушистик" - это полезное природное мясо без антибиотиков и гормонов роста. Лично я всегда предпочту дикую утку домашней, куропатку магазинной курице, а оленину "мраморной" говядине. Как-то так.
Зато с паразитами и прочей гадостью
Гость
17 февраля 2022, 11:51
Сейчас у "бояр" охота в моде, как в 19 веке. Сколько уже случаев было когда они и друг - дружку валили.
Гость
17 февраля 2022, 10:23
ТРУБИТЕ О ПРОБЛЕМЕ! Пишите во всевозможные инстанции
266564580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих