E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности «Отмазывается по полной программе». Жена застреленного в Первоуральске охотника рассказала про убийцу

«Отмазывается по полной программе». Жена застреленного в Первоуральске охотника рассказала про убийцу

Суд не стал арестовывать обвиняемого

Евгения Старцева застрелили в лесу под Первоуральском

Жена застреленного в лесу под Первоуральском бизнесмена Евгения Старцева рассказала о подозреваемом в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Это оказался ранее не судимый уроженец Казахстана, 58-летний предприниматель Фарид Темиргалиев. Он не признает свою вину, а суд ограничился домашним арестом.

— Проживает с женой, имеет устойчивые социальные связи. Домашний арест будет достаточной гарантией, что обвиняемый не скроется и не будет препятствовать расследованию, — сообщили в суде.

Потерпевшие оказались недовольны этим решением. По словам жены Евгения, обвиняемый не помогает следователям.

— Мы будем обжаловать это решение, — рассказала Вероника Старцева. — Он не признает вину, идет в отказ. Говорит, что убитого не знал и его там не было, а оружие было всегда при нем. Якобы никаких неприязненных отношений не было с убитым.

Однако баллистическая экспертиза показала, что пуля была выпущена из ружья Фарида. Биллинги телефонов бизнесмена и его напарника Ильфата указывают на то, что в день убийства они находились недалеко от жертвы.

— Ильфат, который возил Фарида, путается в показаниях. Когда его посадили на полиграф, он сначала говорил, что был с внуками дома. Потом говорил, что он гулял там. Сейчас говорит, что ничего не знает, — рассказала Вероника.

Трагедия состоит еще и в том, что Фарид знал отца убитого Евгения Старцева — тот перевозил для него грузы. А сам Ильфат и вовсе с детства был знаком с погибшим, ходил с ним вместе на охоту и рыбалку. Что произошло между тремя мужчинами в лесу — до сих пор загадка.

Евгений пошел прогуляться, но на всякий случай взял ружье, разрешение и лицензия у него были.

41-летний погибший был известным в Первоуральске предпринимателем

Возможно, Евгений пытался отстреливаться. Из его ружья было сделано два выстрела, а сам погиб от одной пули, выпущенной с расстояния более 100 метров. Стреляли сверху вниз. Время его смерти смогли определить по программе «Здоровье» в iPhone. 9 сентября в 20:30 она завершила работу — сердце Евгения перестало биться.

Вероника считает, что возможно ее муж мог помешать браконьерской охоте.

— Он всегда был борцом за справедливость. Всем помогал, ни с кем не конфликтовал сильно, наоборот — пытался избегать их. Всё было идеально, отлично, а сейчас жизнь наперекос, дети остались без отца. Следователи проделали огромную работу с этими экспертизами, а прокурор почему-то попросил домашний арест. Мы в шоке, — возмущается жена Евгения.

Четверо детей остались без отца

Евгений Старцев уехал на квадроцикле в лес на охоту и пропал 9 сентября. Его искали волонтеры и полицейские. Именно силовики через два дня и нашли тело мужчины. Он лежал в 500 метрах от квадроцикла, рядом с ним было его ружье. Близкие мужчины связывают его гибель с борьбой против браконьеров и «черных лесорубов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления