E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал эксклюзив В Екатеринбурге полиция задержала короля похоронного бизнеса — выходца из ОПС «Уралмаш»

В Екатеринбурге полиция задержала короля похоронного бизнеса — выходца из ОПС «Уралмаш»

Анатолий Глухов и его охранник жестоко избили парня, который занял их место на парковке

Анатолий Глухов — один из наиболее известных бизнесменов — выходцев из ОПС «Уралмаш». Он специализируется на похоронном бизнесе

В Екатеринбурге минувшей ночью задержали короля похоронного бизнеса и выходца из ОПС «Уралмаш» Анатолия Глухова. Для этого полиции при поддержке ОМОНа пришлось штурмом брать его коттедж в элитном поселке «Палникс». 59-летнего Глухова подозревают в жестоком избиении мужчины за место на парковке. Пострадавший находится в больнице. Об этом E1.RU рассказал один из местных жителей, пожелавший остаться неизвестным.

— Это произошло 21 марта около часа дня возле офиса Глухова на 8 Марта, 8д. Мужик на «Ладе» привез свою жену и остался ждать ее, — рассказал наш собеседник. — Анатолий Глухов и его охранник посчитали, что он занял их место, и вдвоем жестоко избили его, проломили голову. Просто ни за что.

По словам источника в силовых структурах, возбуждено уголовное дело по статье «Тяжкий вред здоровью» (ст. 111 УК РФ).

— Да, действительно, задерживали ночью оперативники уголовного розыска при поддержке ОМОНа в «Палниксе». Сейчас Глухов и охранник задержаны согласно ст. 91 УПК. Пострадавший жив, но в тяжелом состоянии в больнице. Рассказал, что его били эти двое, — сообщил источник.

Анатолий Глухов отвечал в ОПС «Уралмаш» за похоронный бизнес, потом стал бизнесменом и продолжил заниматься «похоронкой». В начале нулевых он проходил по уголовному делу с членами самого боеспособного крыла ОПС «Уралмаш» — так называемого спецназа, который возглавлял знаменитый киллер Сергей Курдюмов. Им приписывали обстрел здания УБОП из гранатомета и покушение на Росселя, а также множество убийств. Но тогда суд Глухова оправдал.

Компании Глуховых


В настоящее время Анатолий и Вячеслав Глуховы являются учредителями пяти компаний. Отцу и сыну принадлежат фирмы, которые, помимо прочего, занимаются организацией похорон.

Крупнейший актив Глуховых — ООО «Кронос». Выручка предприятия за 2020 год составила 58 миллионов рублей, но, несмотря на это, фирма ушла в убыток — 1,8 миллиона рублей. В 2019-м дела у нее шли гораздо лучше, выручка составляла 71 миллион, а чистая прибыль — 10 миллионов рублей.

Еще одно предприятие отца и сына — ООО «Омега-К». За год они заработали 29 миллионов рублей, из них 12 миллионов — чистая прибыль. Их же фирма «Апельсин-С» выручила 8 миллионов, чистая прибыль составила 4 миллиона рублей.

«Служба похорон» семьи Глуховых выручила 3,8 миллиона рублей. С учетом расходов прибыль составила 2,9 миллиона. Последним небольшим фамильным предприятием — ООО «РИФ» — владеет только Анатолий Глухов. В 2020-м компания заработала 840 тысяч рублей, а чистая прибыль составила 508 тысяч.

Комментарий полиции

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, подозреваемые в нападении на гражданина накануне были задержаны сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 совместно с коллегами из городского УМВД при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.

— В настоящее время в отношении фигурантов 1962 и 1989 годов рождения следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 111 УК РФ), — пояснили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. — Максимальное наказание по этой статье составляет 12 лет лишения свободы. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее мы писали, как скоропостижно умер один из криминальных авторитетов ОПС «Уралмаш». Прочитайте, чем занимаются дети авторитетов из 90-х.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления