E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Конец притону? В Екатеринбурге вынесли приговор парню, который с дружками терроризировал целый дом

Конец притону? В Екатеринбурге вынесли приговор парню, который с дружками терроризировал целый дом

Из двенадцати человек до суда дошли двое

Дебоширы попали на запись видеокамеры, когда воровали ножи в магазине

Жильцы дома на Бажова, 161 могут спать спокойно. Последний из группы парней, терроризировавших жителей и избивших их за обращение в полицию, отправился за решетку за средний и легкий вред здоровью (ст. 115, 112 УК РФ).

— Окончательно назначено наказание Максиму Акулову — в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев в колонии строгого режима. При рассмотрении дела вину в совершении преступления признал частично, — рассказали в пресс-службе Октябрьского суда.

Напомним, эта история произошла еще в августе 2020 года. Десяток молодых людей стали регулярно собираться в квартире у ранее судимого Александра, имеющего, по словам соседей, проблемы с наркотиками. Они выпивали, орали и вели себя агрессивно.

5 августа шумная компания затеяла потасовку, жители дома вызвали полицию, дебоширов увезли, но быстро отпустили. После чего те решили отомстить соседям. Во дворе дома они напали на нескольких жильцов, повалили их на землю и избили. Пострадали трое, одному из мужчин пробили голову.

Напуганные жильцы вновь обратились в прокуратуру, полицию и СМИ. В итоге из десяти дебоширов задержали четырех.

— Сначала посадили Зуева, который был задержан после нападения на представителя ЛГБТ, — рассказала жительница дома Ирина. — Петров скрылся, и его объявили в розыск, судьба еще одного неизвестна. Последнего, Акулова, посадили только сейчас. Он сначала признавал вину полностью, а потом стал говорить, что один раз ударил и толкнул. Сейчас во дворе вроде бы спокойно, но посмотрим, что будет летом.

Сам же хозяин притона Александр избежал наказания. В 2021 году его разыскивали вместе с подругой, которая сожгла бездомного. По этому делу он стал свидетелем.

Мы подробно писали про компанию, державшую в страхе весь двор. Когда пострадавшие обратились в полицию, дебоширы их избили. После многочисленных жалоб хулиганов задержали. Один из участников компании оказался человеком, избившим представителя ЛГБТ, его осудили на несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления