E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Один держал, другой наносил удары». Екатеринбуржец обвинил охранников дорогого ресторана в жестоком избиении

«Один держал, другой наносил удары». Екатеринбуржец обвинил охранников дорогого ресторана в жестоком избиении

Мужчина утверждает: теперь ему угрожают, он боится за свою жизнь и жизнь своих детей

Пострадавший намерен добиться возбуждения уголовного дела

Екатеринбуржец Андрей пошел отдохнуть в ресторан «Максимилианс» и был жестоко избит. Он обвиняет охранников в немотивированной агрессии, врачей в том, что они не хотели фиксировать его травмы, полицию — в бездействии.

Инцидент произошел ночью 25 марта. Тогда, примерно в 23:30, Андрей в одиночку приехал в клуб. Он успешно прошел проверку на входе, сдал вещи в гардероб и прошел отдыхать. Мужчина смотрел шоу, заказал пиво.

— За весь вечер я выпил 2–3 бокала. Часа в три ночи вышел на улицу подышать воздухом. Вернулся, сдал вещи обратно, — рассказал екатеринбуржец. — Ко мне подошла сотрудница, сказала, что у меня нет браслета. Хорошо, нет проблем, она надела на меня браслет.

От отдыха в «Максимилиансе» остались фото

Однако именно в этот момент что-то пошло не так. Что именно, Андрей не знает и сам. К нему подошел охранник. Он что-то спросил, но из-за громкой музыки Андрей не расслышал вопроса.

— Я переспросил, сказал: «Что нужно? Отойди от меня». После этого охранник снял пиджак — подготовился к драке — и ударил меня по лицу. Я пошел на него, чтобы, естественно, дать сдачи. В этот момент подбежал другой охранник. Второй продолжал наносить удары.

«Я потерял сознание. Дальше помню, как очнулся в больнице. Когда мне делали то ли КТ, то ли МРТ — что-то сильно жужжало»

Избили нагло, подло. Один держит, другой бьет. У меня не было возможности ответить. Я уверен, что будет уголовное дело, — рассказал Андрей.

Андрей уверен, что его синяки доказывают: его держали

Мужчину положили в 23-ю больницу. У него сотрясение мозга, переломы и проблемы с глазом, на который пришелся удар.

— Я засыпаю через боль, ужасно болят голова и ребра. Тошнит после каждого приема пищи. Одна из мышц у глаза не выполняет свою функцию, врач мне сказал, что «глаз не на месте», — объяснил пострадавший. — Меня искалечили. И это пытаются замять.

Серьезно пострадал глаз

По словам Андрея, к нему в больницу пришел человек от «Максимилианса». Якобы он угрожал ему, говорил, что у директора ресторана есть «связи в МВД». Тем не менее мужчина прошел судебно-медицинскую экспертизу, написал заявление в полицию и в прокуратуру.

— Я боюсь за свою жизнь и за жизнь своих детей. Уверен, что врачам занесли денег, хотя доказать это не могу. Но почему еще они отговаривали бы меня от снятия побоев? — задается вопросом пострадавший. — Врач не хотел описывать мои синяки, потому что это прямое доказательство для уголовного дела!

«Я хочу обратиться за помощью. В заведении было очень много народу. Мне нужны видеозаписи, нужны свидетели»

Андрей предоставил редакции аудиозаписи разговора с врачами. На них сотрудники больницы объясняют, что не зафиксировали синяки на его руках и грудной клетке, так как для них они не имеют особого значения. Однако без проблем предлагают Андрею вписать их в его диагноз. По просьбе пострадавшего к нему приглашают хирурга. В выписном эпикризе отражены «ушибы и гематомы лица», «ушиб грудной клетки слева», «ушибы верхних и нижних конечностей», а также «подкожная гематома грудной клетки слева».

Заявление в полицию мужчина подал в последний день марта

В полиции сообщили, что занимаются этим делом.

—По заявлению гражданина территориальном ОВД проводится проверка, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — После получения результатов медицинского освидетельствования будет принято обоснованное решение. Обстоятельства происшествия и лица, причастные к нему устанавливаются.

Это не первый громкий случай, связанный с «Максимилиансом». Два года назад другой мужчина обвинил охранников ресторана в избиении. А в прошлом октябре посетителя ресторана экстренно увезли на скорой.

В «Максимилиансе» случаются и менее кровавые происшествия. Например, однажды куртку клиентки выдали постороннему мужчине — вместе с ключами от ее квартиры. Как сотрудники сумели перепутать номерки, одежду и даже пол посетителей, осталось загадкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления