E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал проблема Скандал в элитном доме: представители управляющей компании и ТСН подрались из-за обрушенного фасада

Скандал в элитном доме: представители управляющей компании и ТСН подрались из-за обрушенного фасада

Пока менеджеры делят власть над ЖК, здание с дорогущими квартирами разваливается

Алена утверждает, что один из сторонников УК «Столица» напал на нее

Руководители ТСН в многострадальном жилом комплексе «Крылов» вызвали полицейских, чтобы провести ремонтные работы. Силовики следили за представителями управляющей компании, чтобы они не мешали сотрудникам, рассказала управляющая домом, представитель местного товарищества собственников недвижимости Алена Душкина.

По словам женщины, рукоприкладство произошло прямо на глазах у полицейских.

Жительница дома рассказала E1.RU, что ее ребенок чуть не пострадал от упавшего рядом куска штукатурки

У дома облетает фасад переходных лоджий. С него на головы людей падают кирпичи. Недавно от этого чуть не пострадал ребенок.

Застройщик должен устранить эти недостатки до июня, а пока сотрудники ТСН вызвали дворника со скребком, чтобы он сбил отваливающиеся куски, рассказала Алена.

ТСН расторгла договор с УК «Столица», но эта компания по-прежнему занимает помещения в здании. Представители «Столицы» якобы препятствовали работе человека из клининговой компании. И только под наблюдением сотрудников полиции, которых вызвало домоуправление, дворник смог сделать свою работу. Четыре силовика, чтобы люди от «Столицы» не мешали, рассказала Алена.

Конфликт случился, когда участники «встречи» писали объяснения для участкового.

— Я достала телефон, чтобы запечатлеть бородатых ребят, которые стояли рядом, от УК «Столица». Это были Эльбек Бисаев и Зубайлу Омаров. Ко мне подбежал Эльбек, начал ругаться, достал свой телефон, стал кричать, что я тыкаю ему в лицо, хотя этого не было, — вспоминает Алена. — Потом он своим телефоном ударил мне по лицу. Я стала отходить. Его пытались остановить сотрудники, но он не реагировал, побежал за мной, схватил за плечо и еще раз по лицу ударил.

Управляющая рассказала, что сотрудники ППС увидели это, вышли из машины, которая стояла неподалеку, и попросили мужчину успокоиться, но он продолжал агрессивные действия, сопротивлялся силовикам. В итоге его задержали. Алена отправилась в отдел полиции и написала там заявление.

Эльбек Бисаев не ответил на звонки и сообщения корреспондента E1.RU. Мы готовы опубликовать его позицию.

ЖК «Крылов» расположен на улице Мельникова. Ранее в поселке Бобровском изуродовали машину юриста, которая помогает жильцам дома на Мельникова разобраться с управляющей компании.

Обновление: в полиции спустя сутки сообщили, что по факту инцидента проводится проверка.

Управляющей компанией «Столица» руководит Роман Дубов, он же выступает ее учредителем. Ранее он представлял скандальную компанию «СД-Эксплуатация». Она прославилась тем, что ее сотрудники в прямом эфире предложили разбивать машины недовольным жильцам. Дубова обвинили в том, что он якобы повредил топором автомобиль соперника.

А в сентябре 2021 года «Столицу» оштрафовали за то, что в одном из ее домов обрушился потолок в квартире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления