Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

В Армении скончалась адвокат из Екатеринбурга. Ее нашли в петле

Родные и друзья не могут получить останки умершей

Виктория приостановила действие адвокатского статуса и переехала в Тбилиси три года назад

Поделиться

В Ереване нашли умершей при загадочных обстоятельствах адвоката из Екатеринбурга Викторию Попову. О ее смерти написали армянские СМИ 8 апреля. Сейчас близкие друзья Виктории и ее родные пытаются получить и перевезти тело и узнать детали произошедшего, рассказала E1.RU подруга Виктории Елена Джербинова.

— На связь вышла незнакомая нам девушка, которая представилась Евой. Она рассказала, что не смогла дозвониться до Вики, и пришла к ней домой. Дверь была закрыта, она набрала ее номер и услышала звонок изнутри. Вызвала полицию, которая вскрыла дверь. Тело Вики нашли в шкафу, — рассказала Елена.

Кроме этой информации, от незнакомки друзья Виктории не смогли узнать почти ничего. По словам Елены, брату погибшей в ереванском морге подтвердили смерть, прислав фото паспорта. Армянские следователи не идут на контакт, как и армянские дипломаты.

Виктория Попова переехала в Ереван, чтобы оформить документы

Виктория Попова переехала в Ереван, чтобы оформить документы

Поделиться

Виктория Попова работала в правоохранительных органах, а затем начала карьеру адвоката, состояла в Свердловской адвокатской палате. Три года назад, по словам Елены, Виктория приостановила адвокатский статус и уехала в Тбилиси работать спортивным инструктором.

— Она поехала в Армению, чтобы решить вопросы с документами, но из-за ковидных ограничений вопрос с оформлением документов затянулся, и она решила остаться в Ереване еще на некоторое время. Насколько мне известно, она собиралась вернуться в Тбилиси, там у нее много друзей, — рассказала Елена.

Сейчас родные и друзья пытаются достучаться до официальных органов, чтобы узнать обстоятельства дела и привезти тело Виктории на родину. Адвокатская палата обратилась в Министерство иностранных дел России и в Минюст. Родственники написали в посольство России в Ереване, но там им сообщили, что не могут помочь.

Поделиться

— У всех много сомнений по поводу причин смерти. Боюсь, что мы непонятно когда получим тело. Очень много неясных организационных моментов, следователи в Армении не идут на контакт с братом. Он обратился в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело об убийстве, так как пока нет оснований доверять следствию, — рассказала E1.RU другая подруга и коллега Виктории Оксана.

Редакция E1.RU выражает соболезнования родным и близким Виктории Поповой.

* Деятельность запрещена на территории РФ.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ21
  • УДИВЛЕНИЕ23
  • ГНЕВ25
  • ПЕЧАЛЬ115
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter