E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Сожгли заживо «Услышьте меня, пожалуйста!» Последнее слово брюнетки, которая подожгла бездомного екатеринбуржца

«Услышьте меня, пожалуйста!» Последнее слово брюнетки, которая подожгла бездомного екатеринбуржца

Анне Шехеревой грозит до 20 лет лишения свободы

В последнем слове Анна выразила раскаяние, это прозвучало искренне

В Екатеринбурге завершился суд над Анной Шехеревой. Ее обвиняли в умышленном сожжении заживо спящего на улице Данила Груздева (п. «в, д, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ) весной 2021 года при помощи морилки, лака и зажигалки. Публикуем ее последнее слово, обращенное к присяжным.

— Поверьте мне! Я просто шла мимо, я шла домой, — взволнованно говорит Анна. — У меня не было умысла взять и убить человека. Тем более, как говорят следствие и обвинение, сжечь его заживо. Просто услышьте меня, пожалуйста. Мы действительно шли мимо, и у меня это всё произошло случайно. Я очень соболезную его родителям. Я очень переживаю все эти 10 месяцев, которые сижу в СИЗО. Конечно, я волнуюсь, потому что это очень страшно. Ужасно, когда еще ты живешь с этим всем внутри себя. Я не хочу вам передавать этот весь страх, что происходит со мной внутри. Но я хочу, чтобы вы услышали, что я действительно умышленно человека не убивала. Я очень сожалею о том, что в конечном итоге Груздев Даниил скончался.

Анна признаёт убийство по неосторожности, но отрицает свой умысел

Ранее мы рассказывали, как допрашивали обвиняемую и шли прения сторон.

Трагедия произошла в мае 2021 года. Бездомный Данил Груздев получил ожоги 2-й и 3-й степени площадью 80% от поверхности тела, а также ожог верхних дыхательных путей. Его смерть наступила на следующий день в городской клинической больнице № 40.

После этого на девушку и ее спутника появились ориентировки, в которых Анну описали как брюнетку. Пару задержали спустя месяц с небольшим сотрудники уголовного розыска ОП № 7. Психиатрическая экспертиза признала Шехереву вменяемой. Что рассказали очевидцы, мы писали тут.

Всё, что известно об этой истории, можно прочитать на специальной странице E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления