E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал «Увез машину в Когалым». В Екатеринбурге приставы забрали Subaru у хитрого должника — директора фирмы

«Увез машину в Когалым». В Екатеринбурге приставы забрали Subaru у хитрого должника — директора фирмы

Пострадавшие добивались этого почти год

Арестованную за долги машину долго не могли изъять

В Екатеринбурге приставы разыскали арестованную Subaru Outback, которая числилась в розыске почти год. Задолжавший директор фирмы, у которого она была на хранении, придумал хитрую тактику и почти полгода не давал изъять его имущество. Сам автомобиль в это время наматывал километры.

— Он в сентябре заявил, что якобы на вахте в Когалыме и не может перегнать машину, потому что на ней летняя резина, — объяснял пострадавший Павел. — Назвал адрес какой-то промзоны, где она якобы стоит. Приставы отправили в Когалым запрос Почтой России, ответ шел бы около двух месяцев. Мы проверили адрес самостоятельно, там автомобиль не хранится. То есть он просто водил всех за нос.

После ряда жалоб в различные ведомства и публикации в СМИ за должника Юрия Ерохина взялись всерьез.

— Сегодня позвонили и сказали: приезжайте, забирайте машину. Его розыск нашел. Полгода не могли найти, а потом за неделю резко нашли. Сегодня забрали Subaru, — поделился радостью Павел.

Должники часто пользуются несовершенством системы, чтобы не платить деньги. Почитайте про уральского певца шансона, который уже много лет скрывается от приставов. А в этой истории женщина почти девять лет не платит алименты на детей, которых воспитывает ее бывший супруг.

Мы рассказывали, как бизнесмен выплатил несколько миллионов алиментов, когда приставы арестовали его торговые центры. Порой приходится применять хитрость. Почитайте, как пристав нашел на сайте объявление должницы о продаже игрушечной машинки, встретился с ней под видом покупателя и арестовал за долги уже настоящий автомобиль Audi A5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления