E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бизнесмен-акробат и наркотики Екатеринбургский бизнесмен, которого дважды ловили с наркотиками и затем отпускали на свободу, сбежал от суда

Екатеринбургский бизнесмен, которого дважды ловили с наркотиками и затем отпускали на свободу, сбежал от суда

Акробата Илью Багаева объявили в розыск

Илья Багаев на суд не явился

В Екатеринбурге объявили в федеральный розыск 24-летнего индивидуального предпринимателя, каскадера и акробата Илью Багаева, которого дважды задерживали с наркотиками и затем отпускали. Он не явился на суд по своему уголовному делу за попытку сбыта запрещенных веществ в особо крупном размере (ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Парню грозило до 14 лет лишения свободы, но под стражу его почему-то не брали.

— Уголовное дело Багаева выделили в отдельное производство. А его самого объявили в розыск, — ответили E1.RU в Ленинском районном суде на вопрос, почему он не присутствует на своем процессе.

На суде был только соучастник Багаева — Бирюков

История жизни 24-летнего индивидуального предпринимателя Ильи Багаева последние четыре года была похожа на криминальный боевик: наркотики, погони, драки с полицией. Долги по исполнительным производствам — и при этом дорогие покупки.

Его задерживали два раза. Первый раз — при поднятии «закладки» на Режевском тракте в декабре 2020 года. Тогда хорошо развитый физически парень оказал сопротивление, а позже обвинил задержавших его оперативников в пытках и подбрасывании запрещенных веществ. В итоге против полицейских началась проверка, возбудили дело, а сам Илья через пару месяцев вышел на свободу.

Во второй раз его задержали уже сотрудники ДПС в апреле 2021 года за рулем машины, полной наркотиков. Он опять оказывает сопротивление и потом обвиняет сотрудников в избиении, в итоге сотрудники ДПС пишут объяснения, возбуждается уголовное дело о превышении полномочий, а Багаев после выхода из больницы остается на свободе.

Однако свобода не пошла ему на пользу. В мае 2021 года парень на мотоцикле на высокой скорости зашел в поворот и сильно разбился, но выжил и на суд не пришел. Его мама до сих пор считает, что сына дважды подставили и подкинули ему запрещенные вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления